Каков Валютный арбитраж?

 

Валютный арбитраж - одновременная покупка и продажа валюты, чтобы использовать в своих интересах разницы в ценах в различных рынках. Операции вообще имеют место на двух или больше различных рынках, и часто вовлекают многократные валюты также. Чтобы достигнуть цель одновременной покупки и продажи валюты, самые мощные компьютеры и сложное арбитражное программное обеспечение необходимы, чтобы идентифицировать возможности прибыли и использовать в своих интересах их. Базовое понятие - то, что валютный арбитраж предлагает arbitrager — инвестор, делающий торговлю — возможность для безрисковой прибыли.

сам арбитраж эксплуатация разниц в ценах в товаре или инвестиций в различные рынки, и довольно обычное явление, хотя это обычно не характеризуется тем сроком. В отличие от инвестирования в рынки ценных бумаг, где инвестор надежды купить низко, держат акции в то время как это повышения стоимости, и затем продают высоко, арбитраж вовлекает покупку актива по одной цене в уверенности, что это может быть немедленно перепродано в другом месте за прибыль. Это может быть столь же просто как покупка товаров по одному соседству, которое каждый знает, пользуются спросом по другому соседству за более высокую цену. Есть элемент риска, хотя — состояние рынка может измениться во время, которое требуется, чтобы принести товары от одного рынка до другого. Валютный арбитраж пытается устранить тот риск, используя мощные компьютеры и программное обеспечение, чтобы выполнить торговлю одновременно.

Валютный арбитраж в современный день также требует, чтобы мгновенный анализ цен большинства валют в мире на множестве рынков и различий в идентификации, достаточно больших произвел прибыль. Во многих случаях, будет много валют, вовлеченных, и каждый должен быть или куплен или продан в то же самое время за прибыль, которая будет гарантироваться. Даже очевидно мелких различий обычно достаточно, чтобы оправдать арбитражную сделку. Денежные рынки, тем не менее, являются обычно самокорректирующимися. Как только любое различие в ценах, достаточных, чтобы оправдать арбитражную торговлю, замечено, оно исправлено. Это - главная причина, операции должны быть одновременными.

Например, если дюжина яиц продает на одном рынке за Доллары Соединенных Штатов за 1,50$ (USD) за дюжину, и на другом рынке за USD за 2$, arbitrager мог бы купить все акции у одного рынка в надежде на получение значительной прибыли в другом. Во время это берет, чтобы купить и транспортировать яйца, тем не менее, много вещей могут произойти. Требование на втором рынке могло бы истощиться, поскольку люди покупают свои яйца и идут домой, другой arbitragers может поступить с их собственными поставками недооцененных яиц, или фермеры, продающие яйца за USD за 2$, могли бы просто снизить свои цены. В валютном арбитраже, тем не менее, теоретически не существуют эти риски, потому что операции одновременны, и у рынка есть мощность поглотить торгуемые количества.

Валютные операции могут иметь место во многих различных местах одновременно и быть соединены, и все быть действительными. Если условиям удовлетворяют, то arbitrager получил безрисковую прибыль. Однако, даже различие доли секунды среди вовлеченных операций может привести к потере, не только из-за изменяющегося состояния рынка, но также и из-за действий другого arbitragers. Это - то, почему самое актуальное, сложное арбитражное программное обеспечение необходимо, вместе с очень самыми быстрыми компьютерами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz