Какова Кредитоспособность?

 

Кредитоспособность имеет отношение к способности заемщика оплатить текущий долг своевременно. В пределах контекста способности играют роль несколько основных факторов. Оценка кредитоспособности заемщика вовлекает идентификацию присутствия ресурсов, которые могут использоваться, чтобы погасить задолженность, готовность дебитора использовать те ресурсы для того, чтобы погасить задолженность, и историю желания возместить долговые обязательства своевременно.

Когда кредиторы хотят расширять кредит на частное лицо или бизнес, то расширение кредита основано на понимании, что у заемщика будут ресурсы, которые могут использоваться, чтобы погасить задолженность. Ресурсы обычно думаются с точки зрения некоторого типа потока денежных средств. Поток денежных средств может быть от дохода, полученного от работы, или дохода, который получен в обмен на товары и услуги, предоставленные клиентам. Даже поток денежных средств, который следует из регулярно запланированных выплат от трастового или процентного дохода платежи, можно считать типом поддающимся проверке потока денежных средств.

Как только это установлено, что у заемщика есть поток или ресурсы, которые могут использоваться, чтобы соблюдать долг, необходимо определить, есть ли готовность выполнить и фактически произвести платежи. Это - то, где прошлая кредитная история частного лица или бизнеса становится важной. Когда у заемщика есть история платежа непогашенного долга в пределах сроков, это - сильный признак прошлой кредитоспособности. Используя прошлое как индикатор, кредитор может разумно предположить, что заемщик продемонстрирует подобный образец в будущем.

Кредиторы будут также смотреть на текущую сумму задолженности, которую несет частное лицо. Сравнивая отношение между текущим долгом и доходом, возможно определить, может ли заемщик разумно обращаться с другим обязательством, значительно не увеличивая риск неплатежа. Этот элемент процесса оценки на благо заемщика, поскольку это помогает предотвратить установление обязательства, у которого могло быть негативное воздействие на полной кредитоспособности.

Надлежащее управление доступными ресурсами имеет большое значение для установления и поддержания кредитоспособности. Держа долги в соответствии с доступным доходом и заплатив долги своевременно, оценка кредитоспособности частного лица будет здорова и привлекательна для возможных кредиторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz