Какова Кредитоспособность?

 

<их> Кредитоспособность является термином, использованным, чтобы описать оценку инвестиционного качества, связанного с особым выпуском облигаций или облигационным инвестиционным фондом. Иногда называемый <ими> рейтинг облигаций , цель определить кредитоспособность к, удостоверяется, что у андеррайтера выпуска облигаций есть приемлемая оценка кредитоспособности, и что риск неплатежа в пределах разумных лимитов по сравнению с ожидаемым доходом. Есть много рейтинговых агентств во всем мире, которые предпринимают кредитный анализ выпусков облигаций, включая бросовые облигации, и назначают оценку, основанную на их результатах.

В то время как системы оценки использовали оценивать кредитоспособность, изменяются несколько во всем мире, большинство использует простую систему, которая присуждает оценку где-нибудь между превосходным и бедным. Например, у выпуска облигаций, который, как полагают, предлагает разумный доход, и выпущен юридическим лицом с превосходным кредитом и низким риском неплатежа, может быть оценка AAA к AA. Облигации, у которых есть оцененная кредитоспособность, указывающая, что облигация предлагает приличный доход для вовлеченного уровня риска, могут получить то, что называют средней ставкой, обычно к BBB. Если рейтинговое агентство решает, что ожидаемый доход не находится в синхронизации с риском, связанным с выпуском облигаций, оценка, вероятно, будет где угодно от BB до C.

Инвесторы могут использовать кредитоспособность, чтобы определить, являются ли особые инвестиции подходящим вариантом для их финансовых целей. Консервативные инвесторы будут, вероятно, хотеть сосредоточить свое внимание на облигационных инвестиционных фондах и выпусках облигаций, у которых есть высоко оценка, или по крайней мере среда, оценивающая, который является на более верхнем уровне спектра. В то время как доход, вероятно, будет менее захватывающим, инвестор берет низкую сумму риска и может быть разумно уверен в приобретении спроектированного дохода.

С инвесторами, которые готовы взять больше возможностей, оценивая кредитоспособность, позволит идентифицировать выпуски облигаций, которые действительно имеют более высокий уровень риска, но также и предлагают более высокие нормы доходности. Как с любым типом инвестиций, которые несут больший риск, инвестор будет хотеть пристально смотреть на то, что, как ожидают, произойдет на рынке и с доходностью эмитента по жизни выпуска облигаций. Предполагая, что облигации более высокого риска тезисов назреют за относительно короткий период времени, и инвестор не предвидит изменений на торговой площадке, которая заставила бы эмитент не выполнять своих обязательств, хотя инвестировать в несколько облигаций, у которых есть низкая оценка, может привести к существенному росту в инвестиционном портфеле.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz