Каковы Фальшивые деньги?

 

Фальшивые деньги - валюта, созданная, чтобы подражать, правительство произвело валюту. Это вообще разработано, чтобы быть похожим на реальные деньги и убедить других, что это - законная валюта. Иногда, фальшивые деньги произведены, чтобы купить позиции или услуги, но в других случаях, они созданы в попытке вызвать инфляцию.

В то время как это возможно и для бумаги и печатает деньги, которые будут подделаны, большинство фальшивых денег сегодня, является бумагой. Перед бумажными деньгами монеты были подделаны, смешивая дешевые металлы с более чистыми металлами или частями реальных монет. Броски или почвы были тогда созданы, чтобы подражать печатным изданиям на реальной монете.

Современные фальшивые деньги вообще сделан быть похожими на банкноты. Поскольку технология развилась, более реалистические имитации денег стали возможными с помощью цифровой графики. Так как большинство денег напечатано на материале, который не является продажей доступной для общественности, развитие коммерческих принтеров также позволило подделывателям подражать структуре реальной валюты.

Современные правительства используют обширные меры антиподделывания. Счета произведены со специальными поднятыми изображениями, голограммами, и вложенными элементами, чтобы препятствовать фальшивомонетчикам. Бумажные деньги могут быть быть перепроектированными, чтобы сделать это более трудным для подделывателей не отставать от поддельных проектов.

Что материал, на котором напечатаны банкноты, является основным элементом в воспрепятствовании подделыванию. "Бумажные" деньги вообще сделаны из специализированной смеси бумаги и определенных тканей, которые могут только быть произведены для правительства. Некоторые страны теперь используют валюту, сделанную из пластмассового полимера. Эти счета часто включают ясное окно, которое очень трудно воспроизвести.

Подделывание денег является типом мошенничества и считается серьезным нарушением в большей части мира. Информацией о фальшивомонетчиках часто делятся между странами, поскольку фальшивомонетчики могут попытаться использовать фальшивую валюту в зарубежной стране. Делиться информацией позволяет официальным лицам признавать различия между реальной и фальшивой валютой из других стран так же как их собственного.

Деньги могут быть подделаны, чтобы купить хороший или услуги, и поддельные счета могут быть особенно распространены в нерегулируемых или незаконных фирмах, которые часто являются базируемыми наличными средствами, такими как торговля оружием или препарат. Большинство отраслей бдительно в отношении фальшивых денег, и использует технологии антиподделывания.

В военном времени, фальшивые деньги могут быть произведены, чтобы "затопить" экономику. Правительства тщательно регулируют сумму денег, напечатанную как способ поддержать экономическую стабильность. Когда у экономики внезапно есть слишком много наличных в рынке, инфляция происходит, и каждая единица валюты стоит меньше. Одна сторона может попытаться ослабить экономику врага, вводя обширные количества подделанных денег в их страну.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz