Какова Стоимость Привилегированных акций?

 

Привилегированные акции - специальный тип акций компании, которые приносят дополнительные выгоды. Стоимость привилегированных акций зависит от контекста и к кому относится стоимость. Обычно, фраза относится к стоимости для компании в выпуске акций. Это могло также означать закупочную цену за текущих и будущих держателей акций. Стоимость привилегированных акций может также быть альтернативными издержками.

Привилегированные акции отличается от обыкновенных акций несколькими способами. Держатели сначала в гармонии для любых выплат дивидендов. Держатели также получают приоритет в получении их денег назад, если компания входит в ликвидацию. Эта гарантия получения некоторых или всей закупочной цены назад означает, что привилегированные акции - соединение долевой ценной бумаги, как обыкновенные акции, и долговая ценная бумага, как облигация.

стоимость привилегированных акций к компании эффективно цена, которую это платит взамен дохода, который это получает от выпуска и продажи акций. Заявленный наиболее просто, стоимость - сумма дивиденда, выплаченного на акциях, разделенных на выпускную цену. Другими словами, это - сумма денег, которую компания выплачивает через год разделенный, оптом суммируют, они добрались от выпуска акций. Это эффективно делает стоимость формой процентной ставки выплаты компании взамен получения ahold денег от выпуска акций. Это число могло таким образом быть по сравнению с процентной ставкой, которую оплатила бы компания, если бы они вместо этого выпускали облигации, чтобы привлечь денежные средства или просто занимали их от финансового учреждения.

Для инвесторов стоимость привилегированных акций, как только это было выпущено, изменится как любой другой курс акций. Это означает, что подвергнется спросу и предложению на рынке. В теории, по крайней мере, привилегированные акции могут быть замечены столь же более ценные чем обыкновенные акции, как это имеет большую вероятность выплаты дивиденда и предлагает большее соглашение ценной бумаги, если компания сворачивается.

Также возможно обратиться к стоимости привилегированных акций в более общих чертах. В этом смысле это - альтернативные издержки: что Вы бросаете при наличии привилегированных акций. Вычисление этой стоимости является намного более трудным, поскольку это более гипотетически. Например, одна стоимость была бы то, что у держателя привилегированных акций обычно нет никаких избирательных прав. Является ли это важной стоимостью, зависит от частного лица. Другая стоимость - то, что привилегированные акции, возможно, не повышаются в цене так быстро как обыкновенные акции, таким образом, стоимость - потеря потенциальной прибыли после продажи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz