Какова Основа затрат?

 

Основа затрат - первоначальная сумма, оплаченная за данный актив. Наряду с основной закупочной ценой, основа затрат также учтет любые комиссии или взносы, которые были также понесены покупателем как часть процесса, чтобы завершить покупку. Знание этого числа полезно в определении суммы прибыли или потерь, которые сделаны с холдингом после завершения покупки.

важно отметить, что на основе затрат сосредотачиваются, насколько держатель актива должен был оплатить, чтобы завершить приобретение, не фактическое значение актива непосредственно. Например, для инвестора возможно купить часть недвижимого имущества для больше чем текущая оценочная стоимость дома. Это может произойти, потому что у инвестора есть некоторая причина полагать, что имущество будет в конечном счете ценить в стоимости выше полной первоначальной стоимости, делая капитальный убыток краткосрочная проблема.

То же самое верно с предложениями акций. Инвестор может узнать акции, которые в настоящее время работают ниже номинала и хотят покупать их, в то время как они в состоянии упадка. Эта стратегия часто используется, когда различные индикаторы рынка указывают на всплеск акций позднее. Инвестор спокойно приобретает акции по цене, которая может быть немного выше текущей рыночной стоимости и держит их в ожидании ожидаемого благоприятного поворота. В то время как может быть определенная степень капитального убытка вследствие закупочной цены и длительного низкого исполнения выпусков акций, эта потеря становится приростом капитала, если проектирования сохраняются, и акции повышаются выше исходной закупочной цены.

Понимание основы затрат обеспечивает платформу для того, чтобы она оценила акции, связанные с активами. Это в свою очередь может также помочь инвестору в подготовке точных налоговых деклараций и платеже соответствующей суммы налогов, связанных с инвестициями. Пока актив производит капитальный убыток, возможно требовать всех или части потери как удержание на налоговой декларации. Как только актив производит доход, который приводит к приросту капитала, об этом можно также сообщить точно на доходе, позволяя вычислить сумму налогов, должных на том доходе.

В то время как основа затрат обычно связана с ценой приобретения актива, есть исключения. Одно известное исключение - то, когда недвижимое имущество или другие авуары приобретены как наследование. Так как никакая фактическая покупка не была сделана, основа затрат в этом сценарии обычно - оценочная стоимость активов во время benefactor s смерть. Однако, точные регулирующие положения, управляющие вычислением основы затрат, могут измениться несколько согласно обстоятельствам и законам в месте в местном масштабе. Поэтому это всегда - хорошая идея консультироваться с адвокатом по вопросам налогообложения или консультантом, если там объясняют обстоятельства, связанные с приобретением.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz