Чем Торгует Корреляция?

 

Торговля корреляцией - тип инвестиционной стратегии, которая требует, чтобы инвестор оценил исполнение данной ценной бумаги, идентифицировал подобную ценную бумагу, которая показывает обещание следующих тот же самый общий тренд, и предпримите шаги, чтобы торговать той ценной бумагой. Степень подобия может измениться, хотя факторы, которые влияют на движение каждого актива, часто под влиянием того же самого основного набора факторов. Пример торговли корреляцией может вовлечь рассмотрение движения золота на торговой площадке и затем желании купить серебро, так как те инвестиции, вероятно, будут торговаться подобным образом.

общее понятие торговли корреляцией может использоваться с примерно любым типом инвестиций. С валютной торговлей процесс вовлечет идентификацию двух определенных валют, которые демонстрируют тот же самый образец, и устраивают покупки и продажи, чтобы использовать в своих интересах тот образец. Подобным способом возможно торговать опционами на акции, используя торговлю корреляцией, часто идентификацию акций, которые не также известны и запирающий те акции прежде, чем другие инвесторы начнут замечать подобное движение. Даже инвестиции облигации можно рассмотреть в парах, позволяя определить местонахождение и заблокировать в выпусках облигаций, которые производят доходы, очень подобные облигациям, выпущенным юридическими лицами, которые более широко известны в инвестиционном сообществе.

Одно из преимуществ торговли корреляцией - то, что она поощряет определенную степень диверсификации в пределах инвестиционного портфеля. Так как много форм современной теории портфеля включают, по крайней мере, некоторые предположения, что диверсификация портфеля в любой экономике является хорошей идеей, находя точки соприкосновения, или корреляция между двумя подобными ценными бумагами может быть рассмотрена как средство диверсифицировавшихся авуаров даже в пределах одного особого сегмента портфеля. Например, этот подход может использоваться, чтобы диверсифицировать диапазон телекоммуникационных акций, проводимых инвестором, облегчая возмещать убытки, которые потерпели некоторые из тех акций с прибылью, накопленной с другими.

Так как торговля корреляцией требует идентификации двух авуаров, которые показывают подобные торговые образцы, инвесторы, использующие этот подход, должны понять промышленные тренды так же как рыночные тенденции. Это облегчает квалифицировать данную возможность, как являющуюся подобным инвестициям, используемым в качестве стандарта для сравнения, и определять, достаточны ли степень или подобие, чтобы поддержать идею, что актив будет работать параллельным способом. Если нет сильное сходство между этими двумя инвестициями, торговая стратегия получает очень немного возможности приведения к желаемым результатам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz