Каков Капитал компании?

 

Капитал компании обычно представляет сумму shareholder s собственный капитал на company s финансовый отчет. Простой способ вычислить company s капитал компании, не смотря на company s баланс состоит в том, чтобы вычесть company s полные пассивы от его совокупных активов. Остающаяся сумма должна равняться собственному капиталу акционеров и нераспределенной прибыли; эти две позиции представляют полный капитал, произведенный корпорацией. Номер собственного капитала акционеров - денежная сумма, которую корпорация должна возместить акционерам, которые купили акции в компании. Нераспределенная прибыль - сумма чистого дохода, которую реинвестировали в бизнес, который может быть распределен акционерам в форме дивидендов.

Капитал компании обычно включает два типа акций: предпочтенный и распространенный. Привилегированные акции в компании обычно не держат избирательных прав; однако, привилегированные акции обычно берут предпочтение, когда дивиденды выплачены корпорацией или во время делового процесса ликвидации. Компании, входящие в банкротство, обычно обязаны возмещать инвестиции привилегированных акционеров до общего stockholder s инвестиции. Обыкновенные акции обычно - наиболее распространенная форма акций, проданных компаниями, и держат избирательные права без привилегий дивиденда. Корпорации обычно обязаны отделять сумму открытых привилегированных и обыкновенных акций акций на их балансе.

Суммы выпущенных в обращение акций, перечисленные в company s капитал компании, могут использоваться, чтобы возместить другим инвесторам, если компания входит в банкротство. Корпорациям по закону разрешают сделать это, так как привилегированные и обыкновенные акционеры принимают риск, врожденный от инвестирований в акции, покупая company s акции. Суммы капитала компании обычно разрабатываются как финансовый буфер для корпораций во время деловых операций. Большинство акционеров готово превратить долгосрочные инвестиции в корпорацию в ожидании для будущего финансового дохода. В то время как инвесторы могут продать свои акции в любое время, чтобы восстановить их инвестиции, оставляя денежные средства, инвестированные в компании, может увеличить риск финансовой выгоды или потери.

Капитал компании не представляет увеличение богатства, произведенного корпорацией от ее деловых операций. Корпоративное богатство или собственный капитал корпорации обычно вычисляются, поскольку совокупные активы суммы превышают полные пассивы. Капитал компании обычно не представляет богатство, созданное бизнесом, так как это представляет деньги, бывшие должные инвесторам. Компании могут использовать капитал компании, чтобы увеличить его богатство или собственный капитал покупательными активами для использования в бизнесе. Это использование капитала обычно называют финансированием собственного капитала; финансирование собственного капитала обычно - альтернатива покупке бизнес-активов или созданию инвестиций в модернизацию с помощью банковских кредитов и другого традиционного долга кредитора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz