Каково Стратегическое решение?

 

Стратегическое решение обычно определяется как любое действие со стороны компании, у которой есть прямое воздействие на акционерах корпорации. Воздействие имеет природу, которой вход акционеров рассматривают или желателен или обязательный, в зависимости от сроков, обрисованных в общих чертах в учредительных документах компании. По существу, любое действие корпорации, которая затронет стоимость инвестиций, сделанных акционером, как полагают, является стратегическим корпоративным решением.

Некоторые типы стратегического корпоративного решения очень хорошо определены и относятся к компаниям в примерно любой отрасли или области. Общие стратегические корпоративные решения включают слияния или предложенные меры, которые будут воздействовать на распределение дивидендов акционерам. Когда корпорации хотят расколоть акции, вход акционеров часто считают необходимым и таким образом составляет стратегическое корпоративное решение. Даже приобретение другой компании корпорацией, вероятно, будет классифицировано как стратегическое корпоративное решение, которое требует входа от акционеров.

Вне объема любой деятельности, которая, как широко полагают, является стратегическим корпоративным решением, отдельные корпорации могут указать другие типы действия, которые попадают в эту категорию, основанную на директивах, содержавшихся в Уставе корпорации и других учредительных документах. В то время как не обязательно стратегическое корпоративное решение в пределах культуры всех компаний, события, такие как распродажа части имущества, закрытие производственного предприятия, или передача ключевых функций от одного местоположения компании другому может подвергнуться, чтобы рассмотреть акционерами прежде, чем действие будет иметь место.

По существу, стратегическое корпоративное решение - любой тип инициируемого мероприятия компании, которое, вероятно, будет иметь некоторый эффект на стоимость инвестиций, сделанных акционерами. С этой целью, много компаний структурированы таким способом, которым акционеры действительно имеют определенную степень голоса и выбирают, как или даже если определенные действия на благо всех заинтересованных сторон. Эта система помогает установить определенную степень сдержек и противовесов между акционерами, владельцами, и высшим исполнительным руководством, которое активно управляет компанией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz