Каков Конвертируемый долг?

 

Конвертируемый долг - термин финансирования, который использован, чтобы обратиться к любому типу долгового финансирования, где есть опцион преобразования непогашенного остатка вследствие некоторой другой формы ценной бумаги или актива. Термин использован относительно ипотек и других типов долга, так же как с различными формами ценных бумаг.

Поскольку это касается ипотеки, конвертируемый долг был бы любым типом договоренности, которая позволила преобразование непогашенного остатка, бывшего должного в собственный капитал. Этот фактор может войти очень удобный, когда неплатежи заемщика на условиях выплаты связались с ипотекой. Ипотечный держатель может хотеть преобразовывать долг в собственный капитал и таким образом иметь возможность оправляться от потери, созданной неплатежом.

С точки зрения других типов ценных бумаг, таких как корпоративная ценная бумага, конвертируемый долг иногда используется, чтобы обратиться к способности обменять один тип ценной бумаги, выпущенной корпорацией для различного типа ценной бумаги. Например, открытый выпуск облигаций, у которого есть положения и условия, которые позволяют облигации быть преобразованной в обыкновенные акции, считали бы примером конвертируемого долга. В то время как этот опцион должен не обязательно быть осуществлен, сроки обычно определяют, как преобразование имело бы место и в том, какая цена каждая акция будет выпущена.

Конвертируемый долг иногда упоминается как одна из нескольких гибридных инвестиционных моделей, широко использующихся сегодня. Этот опцион часто - механизм, который предоставляет держателю долга с некоторой дополнительной защитой, и опционам на том, как продолжить двигаться, когда долг подвергается опасности некоторым способом, такой как в ситуации по умолчанию. Решение структурировать ценную бумагу как конвертируемый может быть принято по ряду причин, включая проектирования для некоторого будущего события, которое сделало бы преобразование более выгодным для всех сторон вовлеченный. Однако, любому инвестору нужно советовать считать положения и условия связанными с определенной операцией перед вступлением в любое соглашение, вовлекающее конвертируемый долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz