Каков Набор Задолженности по потребительскому кредиту?

 

Набор задолженности по потребительскому кредиту - срок, относился к различным стратегиям, которые используются кредитором или кредитором, чтобы восстановить или собрать непогашенные долги, которые должны заемщиком или дебитором. Как правило, стратегии этого типа только осуществлены, когда у кредитора есть причина полагать, что потребитель не будет продолжать соблюдать положения и условия, которые привели к расширению кредита или кредита в настоящее время в месте. Часто, процесс начинается с напоминаний, выпущенных кредитором, когда платежи поздно, и ускоряется к использованию агентства по взысканию долга, если потребитель не в состоянии ответить на усилия кредитора собрать просроченную сумму. В самой серьезной из ситуаций набор задолженности по потребительскому кредиту может вовлечь использование юриста взыскания долга, который подает формальный иск взыскания долга, позволяя долг быть собранным посредством вмешательства суда.

По большей части, процесс набора задолженности по потребительскому кредиту начинается с усилия кредитора общаться с дебитором, идентифицировать причины задержки платежа, и попытаться разработать сроки, которые являются приемлемыми для обеих сторон, чтобы осовременить счет. Если эти попытки терпят неудачу, кредитор может назвать весь текущий долг должным, также закрывая debtor s счет длительному использует. В этом пункте кредитор может позволить дебитору определенную сумму времени, чтобы погасить всю задолженность. Если дебитор не использует в своих интересах это окно времени, кредитор часто будет обеспечивать услуги агентства по взысканию долга, в надежде на возмещение всех или части непогашенного остатка.

Когда агентство по сбору платежей неспособно гарантировать платеж от имени своего клиента, кредитор может хотеть использовать законы о наборе текущего долга как средство подавания в суд на дебитора и обеспечения суждения против того дебитора. Предполагая, что иск успешен, суд может приказать, чтобы набор задолженности по потребительскому кредиту начался в форме наложения ареста на имеющееся имущество должника на заработной плате, или конфискации и продажи активов, принадлежавших дебитору как средство погашения задолженности. Вообще, кредиторы и кредиторы видят это как последнее прибежище, со времени и ресурсов, требуемых установить, что этот тип действия может быть существенным, и может фактически превысить сумму первоначального долга.

Все попытки набора задолженности по потребительскому кредиту должны быть проведены в соответствии с законами о взыскании долга, которые находятся в месте в юрисдикции, идентифицированной в сроках и положениях договора, установленного между дебитором и кредитором в то время, когда деловые отношения были созданы. Это означает, что, если агентство по взысканию долга использует методы, которые не считают законными, агентство может быть признано виновным в преследовании взыскания долга и подвергнуться наложенным правительством штрафам и возможно тяжбе, инициируемой дебитором. Так как законы о взыскании долга изменяются из одной страны к следующему, и иногда есть различия между набором задолженности по кредитной карте и другими формами взыскания долга, работающего с юридическим профессионалом, который является сведущим в этих законах, важно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz