Каков Потребительский кредит?

 

Потребительский кредит - кредит, расширенный на частные лица с целью разрешения им использовать товары и услуги, заплатив их. Региональные определения для этого понятия изменяются. В некоторых регионах любой тип кредита, сделанного для личной деятельности финансов, включая вещи как ипотеки, считают потребительским кредитом. В других областях кредит на покупки, которые считают инвестициями, не классифицирован как потребительский кредит, и таким образом закладывает, и маржинальные счета для инвестиций не формы потребительского кредита.

В самом широком смысле, потребительский кредит включает кредитные карты, платежные карточки склада, кредиты частному лицу, кредиты транспортного средства, и другие кредитные линии. Кредит может быть для определенной позиции, как тогда, когда люди просят автомобильное финансирование, или это может быть открытая кредитная линия как с кредитной картой, которая может использоваться, чтобы купить что-либо. Финансовые учреждения, которые создают потребительский кредит, определяют, сколько кредита должно быть предложено и на каких условиях.

Потребители платят за их кредит. Комиссии за организацию кредита распространены с кредитами, и люди также выплачивают процент, поскольку они возмещают фонды, они потратили. Эмитенты кредита используют эти затраты, чтобы получить прибыль от их кредитов. Интерес и комиссии за организацию кредита могут измениться, в зависимости от клиента и эмитента. Для определенных типов кредита люди могут быть обязаны страховаться, чтобы защитить их способность возместить. Для автокредитов, например, кредиторы обычно требуют, чтобы заемщики перевезли комбинированное страхование на своих транспортных средствах, чтобы погасить кредит, когда автомобиль насчитывается.

Доступность потребительского кредита колеблется, в зависимости от экономических давлений. Когда экономика хороша, кредит часто легко доступен, и потребители могут потенциально оказаться глубоко в задолженности по потребительскому кредиту, если они используют в своих интересах весь кредит, доступный им. В периоды экономического спада деловой активности кредитные рынки имеют тенденцию напрягаться, потому что финансовые учреждения являются более не склонными к риску, и это может быть более стимулирующим, чтобы получить кредит на личные покупки.

Несколько инструментов могут использоваться, чтобы оценить, сколько кредита лицо или домашнее хозяйство могут благополучно нести. Финансовые учреждения используют отчеты о кредитных операциях и другую информацию, чтобы решить сколько кредита, чтобы предложить. Люди, берущие долги, могут хотеть рассмотреть, насколько стоимость обслуживания тех долгов добавит к их ежемесячным расходам. Также желательно думать заранее и рассмотреть то, что произойдет в случае потери рабочего места или других жизненных событий, которые могли бы вмешаться в способность погасить задолженность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz