Какова Принужденная Оптимизация?

 

Проще говоря, принужденная оптимизация - набор численных методов, используемых, чтобы решить проблемы, где каждый надеется находить, минимизируют общую стоимость, основанную на входах, ограничения которых, или лимиты, неудовлетворены. В бизнесе, финансах, и экономике, принужденная оптимизация обычно используется, чтобы найти минимум, или набор минимумов, для функции стоимости, где стоимость изменяется в зависимости от переменной доступности и стоимости входов, таких как сырье, рабочая сила, и другие ресурсы. Это также используется, чтобы найти максимальный доход или набор доходов, который зависит от переменных ценностей доступных финансовых ресурсов и их лимиты, такие как объем капитала и стоимость капитала и абсолютный минимум или стоимость максимума, которой могут достигнуть эти переменные. Существуют линейные, нелинейные, многоцелевые и распределенные модели оптимизации ограничения. Линейное программирование, матричная алгебра, отделение и связанные алгоритмы, и множители Lagrange - некоторые из методов, обычно использовал решать такие проблемы.

выбор принужденного метода оптимизации зависит от определенного типа проблемы и функции, которая будет решена. Более широко, такие методы связаны с проблемами удовлетворения ограничения, которые требуют, чтобы пользователь удовлетворил ряд данного ограничения. Принужденные проблемы оптимизации, напротив, требуют, чтобы пользователь минимизировал общую стоимость неудовлетворенных ограничений. Ограничения могут быть произвольной Булевой комбинацией уравнений, таких как f (x) =0, слабые неравенства, такие как г (x)> =0, или строгие неравенства, такие как г (x)> 0. Что известно как глобальные и местные минимумы, и максимумы могут существовать; это зависит от того, закрыт ли набор решений, то есть, конечный номер максимумов или минимумов, и/или ограничен, означая, что есть абсолютный минимум или максимальная стоимость.

Принужденная оптимизация используется широко в финансах и экономике. Например, портфельные менеджеры и другие инвестиционные профессионалы используют это, чтобы смоделировать оптимальное распределение капитала среди определенного диапазона инвестиционного выбора придумать теоретический максимальный доход от инвестиций и минимального риска. В микроэкономике ограниченная оптимизация может использоваться, чтобы минимизировать функции стоимости, в то время как максимизация производила, определяя функции, которые описывают, как входы, такие как земля, рабочая сила и капитал, изменяются по стоимости и определяют общий объем производства, так же как общую стоимость. В макроэкономике ограниченная оптимизация может использоваться, чтобы сформулировать налоговую политику; это может включать обнаружение максимальной стоимости для предложенного налога бензина, который минимизирует потребительскую неудовлетворенность или приводит к максимальному уровню потребительской удовлетворённости, данной выше стоимость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz