Каковы Вычислительные Финансы?

 

Часто называемый финансовым инжинирингом, вычислительные финансы - процесс, который полагается на применение нескольких факторов, чтобы достигнуть заключений относительно таких вопросов как инвестиции в акции и облигации, торговлю фьючерсами, и хеджирующий на деятельности фондового рынка. Вообще говоря, широкий зонтик вычислительных финансов будет использовать дисциплины математической науки, теорий чисел, и использования компьютерных моделирований, чтобы исследовать потенциальные риски так же как, вероятно, результаты любой такой операции. Вот несколько примеров того, как вычислительные финансы используются каждый день во многих различных сценариях.

Одно из наиболее распространенных применений вычислительных финансов в арене инвестиционного банкинга. Из-за чистой суммы фондов, вовлеченных в этот тип ситуации, выдвигаются вычислительные финансы, поскольку один из инструментов использовал оценивать каждые потенциальные инвестиции, ли это быть чем-то столь же простым как новой начальной компанией или хорошо установленным фондом. Вычислительные финансы могут помочь предотвратить инвестиции больших сумм финансирования в чем-то, у чего просто, кажется, нет большой части будущего.

Другой областью, где вычислительные финансы играют роль, является мир финансового риск-менеджмента. Биржевые маклеры, акционеры, и любой, кто хочет инвестировать в любой тип инвестиций, может получить преимущества от использования основных принципов вычислительных финансов как способ управлять отдельным портфелем. Управление номерами для отдельных инвесторов, только подобно для больших проблем, может часто прояснять, какие риски связаны с любой данной инвестиционной возможностью. Результат может часто быть частным лицом, которое в состоянии обойти плохую возможность, и живой, чтобы инвестировать другой день во что-то, что будет стоить в конечном счете.

В деловом мире может часто играть роль использование вычислительных финансов, когда время, чтобы участвовать в некоторой форме корпоративного стратегического планирования наступает. Например, реорганизация операционной структуры компании, чтобы максимизировать прибыль, может выглядеть очень хорошей на первый взгляд, но управление данными посредством процесса вычислительных финансов может фактически раскрыть некоторые недостатки к текущему плану, которые не были с готовностью видимы прежде.

Быть знающим о полных и истинных расходах, связанных с реструктурированием, может оказаться, является более дорогостоящим чем ожидаемый, и в конечном счете не столь производительное, как первоначально надеялся. Вычислительные финансы могут помочь закончить обман и обеспечить некоторые реалистические представления того, что могло произойти, прежде, чем любая корпоративная стратегия осуществлена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz