Что Оценивает Сообщество?

 

Оценка сообщества - метод обеспечения медицинского страхования не принимая во внимание факторы риска для здоровья любого отдельного лица. Вместо этого метод оценки сообщества создает выключенную ставку для всех в определенной географической или социальной области. Эта форма оценки медицинского страхования может быть чистой или изменена, чтобы позволить некоторую корректировку ставок, основанных на демографии.

В страховании, премия слова обращается к основной сумме, которую клиент оплатит за покрытие. Это число не включает, совместно оплачивает, которые являются суммой, которую держатель политики должен оплатить на особом типе счета прежде, чем страхование оплатит остальным. Премия может или быть общей тарифной ставкой, как в системе оценки сообщества, или она может быть вычислена основанная на риске держателя политики, поскольку в риске оценил систему.

В риске оценил страховой рынок, страховая компания использует что-то названное медицинским андеррайтингом. Это означает, что компания исследует медицинскую историю держателя политики, чтобы определить его или её премию для покрытия. Премия может также быть под влиянием основной демографии, такой как возраст, гонка, и пол. Компания может также принять во внимание личные особенности такой как, тучно ли лицо и курит ли он или она. У здоровых людей есть самое большое преимущество на оцененном страховом рынке риска, так как их премии будут ниже чем таковые из людей больного или высокого риска.

В отличие от этого, система оценки сообщества устанавливает плоскую премию независимо от медицинских особенностей или личного. Вместо этого премии вычислены основанные на среднем риске всего населения, покрытого страхованием. Медицинское страхование места работы иногда следует за сообществом, оценивающим стандарт. Некоторые группы прав сотрудника признали, что такая система может привести к предвзятости против людей с высоким риском для здоровья, потому что здоровые люди в группе могут бояться, что поступление больных людей заставит их страховые взносы повышаться. То наблюдение в стороне, высокорисковые люди вообще более обеспечены в системе оценки сообщества, потому что они платят ту же самую ставку как здоровое лицо независимо от их здоровья.

В чистой системе оценки сообщества премия должна быть общей тарифной ставкой без исключений. Измененная система учитывает некоторые изменения ставки. Эти изменения могут быть основаны на демографии или личных привычках, таких как возраст и курит ли лицо. Они не могут быть основаны на любой форме медицинского андеррайтинга.

Справедливость системы оценки сообщества часто попадала в вопрос. Некоторые утверждают, что никому не придется оплатить более справедливый, потому что они заболели, поскольку заболевание обычно не что-то, чем частное лицо может управлять. Другие утверждают, что несправедливо для здоровых людей оплатить более высокие премии, потому что курение или тучность вызвало болезнь в слое населения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz