Каковы Инвестиции в социальную сферу?

 

Инвестиции в социальную сферу - стратегия использования доступных ресурсов, чтобы создать более яркое будущее для данного сообщества. Процесс может вовлечь финансовые инвестиции крупными корпорациями, местными деловыми людьми, или даже частными лицами и организациями широких масс. Во многих случаях, успешно инвестирование в сообщества вовлекает комбинацию всех этих ресурсов.

базовый принцип инвестиций в социальную сферу является этим предпринимающим шаги к лучше физическим средствам, возможностям получения образования, или опционы для занятости сегодня приведут к существенным наградам за всех заинтересованные в будущем. Делая инвестиции сегодня, есть небольшие непосредственные премии за бизнес, такие как налоговые льготы или другие привилегии, предлагаемые местным органом власти. В то же самое время, инвестирование сообщества обеспечило платформу, которая сделала сообщество более привлекательным для потенциальных жителей и вообще улучшила качество жизни для всех.

Много текстильных компаний в Соединенных Штатах использовал эту формулу инвестиций в социальную сферу в начале 20-ого столетия. Корпорации построили бы большие заводы, которые предоставляли местную занятость жителям. В то же самое время, компания выделила бы гранты местным школьным системам, ободрительной грамотности среди следующего поколения сотрудников. В некоторых случаях, компании даже построили жилье в общей области завода и предложили дома по чрезвычайно низким ценам на аренду их работникам. Вплоть до середины 20-ого столетия для семьи было весьма обычно жить в том же самом доме в так называемой деревне завода для двух или больше поколений, с каждым поколением, работающим в местном заводе.

Уровень воздействия инвестиций в социальную сферу изменяется от одной ситуации до другого. Программы грамотности, дешевое жилье, и программы, чтобы помочь безработным и бездомным возвращаются на их ногах, все еще важны для качества жизни во многих городах и городах. Сегодня, программы инвестиций в социальную сферу, такие как дешевые опционы здравоохранения, программы восстановления токсикомании, и создание новых развлекательных программ для общего населения также считают важными аспектами создания долгосрочных инвестиций в данное местоположение.

Инвестиции в социальную сферу не должны произойти с крупной корпорацией. Местные усилия через торговую палату, которые включают поддержку отдельных граждан, местных фирм, и некоммерческих организаций, могут оказать огромное влияние. Сады сообщества, чтобы поднять новый продукт, центры набора, которые поставляют одежду и еду людям, которые являются безработными, и классы, проводимые в местной средней школе для людей, которые должны получить дополнительные навыки, чтобы получить работу, являются всеми примерами программ, которые любое местное сообщество может инициировать самостоятельно. Эти типы самостоятельного финансирования сообществ не только помогают удовлетворить потребности, но также и могут увеличить смысл самооценки и гордости сообществом в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz