Каковы Обыкновенные акции?

 

Обыкновенные акции - одна форма ценных бумаг, выпущенных государственной корпорацией. По существу, покупка обыкновенных акций предоставляет акционеру указанную сумму владения собственного капитала в компании-эмитенте, так же как различным правам и привилегиям, связанным с работой корпорации. Обыкновенные акции - наиболее широко выпущенный тип общественных акций, и являются предпочтительным типом акций для большинства начальных предложений широкой публике.

владение обыкновенными акциями обычно идет с несколькими привилегиями. Акционерам предоставляют привилегию голосовать за то в, по крайней мере, некоторых решениях релевантный для работы корпорации, таких как выбор лиц служить на совете директоров. В зависимости от точных регулирующих положений относительно выпуска акций в пределах company s постановления органов местной власти, должные обыкновенные акции могут также позволить инвесторам участвовать в других избирательных операциях также.

Взамен покупки обыкновенных акций инвесторы также зарабатывают дивиденд на своих акциях, основанных на исполнении компании. Дивиденды выплачены равномерно. Большинство компаний также поставляет приложения акционерам относительно результата обыкновенных акций, и как дивиденды вычислены.

Обыкновенные акции не единственный тип акций, выпущенных некоторыми компаниями. Привилегированные акции обычно несут дополнительные привилегии и различный график или формулу для того, чтобы выплатить дивиденды. Однако, не все компании хотят выпускать привилегированные акции. Фактически, устав некоторых фирм не учитывает выпуск любой формы ценной бумаги кроме обыкновенных акций.

Когда корпорация терпит неудачу, и активы ликвидированы, на стоимость выпущенных в обращение акций обыкновенных акций можно воздействовать. Прежде, чем инвесторы понимают любой частичный доход от неудавшихся инвестиций, все открытые облигации, выпущенные компанией, должны быть рассчитаны. Кроме того, привилегированные акционеры будут иметь приоритет по обыкновенным акционерам. По существу, обязательства компании должны быть обращены согласно суду jurisdiction s управление на ликвидации компании прежде, чем инвесторы, держащие обыкновенные акции акций, получат любой тип компенсации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz