Каков Коэффициент обыкновенных акций?

 

Коэффициент обыкновенных акций - ценное вычисление, которое помогает иллюстрировать отношения company s обыкновенные акции к полной капитализации бизнеса. По существу, коэффициент обыкновенных акций определен, деля полную капитализацию компании в текущую стоимость в настоящее время обсуждаемых обыкновенных акций. Отношение обычно представляется как процент.

Чтобы понять базовые факторы, которые входят в определение коэффициента обыкновенных акций, необходимо определить то, что предназначается полной капитализацией. В простых сроках капитализация в пределах этого контекста - сумма полных выпущенных в обращение акций, в настоящее время обсуждаемых, который умножен текущей ценой за акцию. Как только это число определено, возможно связать число с обыкновенными акциями и иметь точную картину того, как хорошо акции работают.

Во многих случаях, другие факторы также приняты во внимание прежде, чем разделиться на полную капитализацию. Много аналитиков хотят добавлять вместе сумму обыкновенных акций, нераспределенной прибыли, и любого оплаченного излишка, который накоплен прежде, чем попытаться связать полную стоимость обыкновенных акций к текущей полной капитализации. Этот подход, как полагают, является более целостным подходом к оценке уровня производительности акций, и таким образом обеспечения большего количества точной картины финансового состояния компании.

Вычисление коэффициента обыкновенных акций полезно для компании по нескольким причинам. Во-первых, понимание текущего коэффициента обыкновенных акций и элементов, которые входят в вычисление, может помочь аналитикам идентифицировать изменения в факторах, которые вызывают или уменьшение или увеличение отношения. Во-вторых, изоляция факторов, которые производят изменение в коэффициенте обыкновенных акций от одного периода до следующего, может помочь компании или внести изменения, чтобы минимизировать уменьшение или максимизировать увеличение, учитывая текущие тренды на рынке. Наконец, изменение в коэффициенте обыкновенных акций может служить индикатором в изменениях в пределах рынка, которые не предотвратимы, но могут быть пережиты с надлежащей подготовкой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz