Каков Общий Анализ Размера?

 

Общий анализ размера - метод сравнения или финансовые отчеты разного размера компаний или финансовые отчеты одной компании от различных периодов времени. Это достигает этих сравнений, измеряя некоторую часть финансовых действий компании против всего количества операций. Делая это, общий анализ размера сокращает сырое количество к процентам, которые учитывают намного более легкое сравнение между компаниями и через время. Этот метод анализа может быть выполнен или на отчетах о прибылях и убытках или на балансах, но это только столь же точно, как практика отчетности использовала придумывать номера.

трудно сделать финансовые сравнения между компаниями, даже в той же самой отрасли, просто потому что обстоятельства между компаниями могут столь отличаться. К тому же, трудно смотреть на номера, которые компания производит в год, и сравните это с тем, что это сделало, например, пять лет назад, когда финансовые состояния, конечно, изменятся в том отрезке времени. К счастью, общий анализ размера может быть выполнен, учитывая намного более надежные сравнения, которые будут сделаны.

Как пример, предположите, что у компании есть совокупные активы, измеряющие Доллары США за 10 000$ (USD). Из того общего количества у этого есть USD за 2 500$ в наличных средствах, USD за 3 500$ в дебиторской задолженности, и ценность USD за 4 000$ запаса. Чтобы предоставить эти различные элементы для общего анализа размера, они были бы все сокращены к проценту совокупных активов. Другими словами, наличные средства были бы перечислены в 25 процентах, дебиторская задолженность как 35 процентов, и запас в 40 процентах.

При использовании общего анализа размера сравнения могут быть более легко сделаны и через время и через отрасль. Эти сравнения лучше всего сделаны, используя точки отсчета. Точка отсчета могла быть или другой компанией, которая работает хорошо в отрасли, или, если бы компания хочет измерить свою производительность против ее собственных стандартов, точка отсчета была бы прошлым годом, в котором это работало особенно хорошо. Подъем текущих номеров против точки отсчета позволил бы компании видеть, где ее действиям могло бы недоставать.

Общий анализ размера может также быть выполнен на пассивах, которые имеет компания, или это может быть выполнено на ее балансе в целом. Таким образом, элементы действий компании как долг, акционерный капитал, и стоимость реализованной продукции могут быть измерены против финансовых операций в целом. Единственный лимит такому анализу - потенциал для дефектной практики отчетности, чтобы исказить номера, на которых базируются проценты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz