Какова Обычная акция?

 

Обычная акция - один компонент полного собственного капитала обыкновенных акций, выпущенных данной корпорацией. Собственный капитал сосредоточится на номере обыкновенных акций, которые в настоящее время находятся во владении акционерами, так же как любых акциях, в настоящее время доступных на рынке. Вычисление обычной акции позволяет финансовым аналитикам идти вне широкого вычисления shareholders собственный капитал и получать более точное представление финансовой стабильности корпорации.

формула для того, чтобы достигнуть обычной акции относительно просто. Во-первых, полная продажа обыкновенных акций в обращении определена. Это вместе с общим количеством нераспределенной прибыли. Вместе, это помогает достигнуть излишка объема капитала, произведенного обыкновенными акциями и таким образом полной стоимостью для акций во время текущего периода. Для быстрого вычисления много аналитиков просто возьмут текущее число shareholder s собственный капитал и вычтут сумму привилегированного собственного капитала. Когда все в порядке, это число должно равняться или приехать очень близко к числу, произведенному более всесторонним процессом.

Контроль текущего статуса обычной акции является полезным инструментом в поддержании отношения с финансовым состоянием корпорации. Изменение в обычной акции может обеспечить понимание образца роста или ставки снижения в общей доходности корпорации. В некоторых случаях, изменение в обычной акции может привести в готовность директоров и ключевых руководителей к трендам прежде, чем у них будет шанс отрицательно воздействовать на операции и общественную репутацию компании среди инвесторов.

Как правило, компании вычислят текущую обычную акцию на, по крайней мере, ежеквартальной основе. Для некоторых компаний весьма обычно сделать вычисление части обычной акции их регулярного ежемесячного бухгалтерского процесса. Это особенно верное с корпорациями, которые понимают контроль текущего полного собственного капитала выпущенных акций, является отличным способом помочь обратиться и содержать тренды акционера прежде, чем любые отрицательные эффекты смогут закончиться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz