Что Инвестирует Товар?

 

Товарное инвестирование - процесс вступления в соглашение, чтобы купить или продать физическое сырье, финансовые инструменты, и валюты. Договор может быть для покупки или фьючерсного контракта или фьючерсного опциона. И стандартизированы и юридически обязывающие договоры, которые требуют поставку товара в указанной дате, цене, и время.

Товарный фьючерс торгуются на этаже товарных бирж главным образом в Соединенных Штатах, Лондоне, и Японии. У всех фьючерсных бирж есть расчетные палаты, которые гарантируют, что вся торговля завершена согласно правилам и нормам рынка. Когда торговля сделана, роль расчетной палаты должна вступить и функционировать как покупателя или продавца с обеих сторон торговли. Товарные биржи отрегулированы правительством. В Соединенных Штатах регулятивный орган - Комиссия по торговле товарными фьючерсами.

Товарные рынки были первоначально установлены как система для товарных производителей, таких как сельское хозяйство и скотоводы, чтобы осуществить некоторую меру контроля над волатильностью цен в их соответствующих фирмах. Товарные рынки позволяют производителям обеспечивать цену за свой продукт для того, когда сырье выведено на рынок. Это помогает снизить их риск, если цены должны были подвергнуться непредсказуемому снижению.

Торговля выполнена, используя платформы электронной торговли и через открытый метод протеста. Только брокерам и компаниям, которые являются обменными участниками, разрешают торговаться в биржевом зале. Обменные участники - обычно лицензированные брокеры, которые платятся взносы и комиссии, чтобы сделать торговлю от имени клиентов. Обменные участники могут также торговаться для их личных счетов.

В отличие от торговли акциями, инвесторы в товарном инвестировании, поощряют, чтобы торговать и длинной стороной и короткой стороной сырья. Некоторые трейдеры используют стратегию, названную "спредом", который влечет за собой выполнение обоих. Покупая один договор и продавая связанный, эти инвесторы надеются получить прибыль на разнице в цене.

Покупатель, который идет долго, ожидает цены, чтобы повыситься. Если цены увеличатся, то инвестор получит прибыль, но если цены упадут, то покупатель понесет потерю. Напротив, покупатели, которые покупают короткий, ожидают, что цены уменьшатся. Если они будут правильны, то они будут делать деньги. Если вместо этого ценовое увеличение, покупатель проиграет на инвестициях.

Есть в основном два типа покупателей в товарном инвестировании: хеджеры и спекулянты. Хеджеры - частные лица или фирмы, которые покупают фьючерсные контракты, чтобы застраховать их от непредсказуемости рыночных цен. Большие операции перевозки грузовым автотранспортом и авиалинии обычно - хеджеры на нефтяном фьючерсном рынке. Эти трейдеры не ориентированы на прибыль; их предварительные выборы должны нейтрализовать их риск.

Хеджеры будут тогда обычно входить в наличные средства, или спот-рынок, чтобы купить то же самое количество договоров, но занимание противоположной позиции. Спот-рынок - то, где товары проданы за наличные средства и должны быть немедленно поставлены. Эта стратегия, которая очень распространена, сокращает эффект любой неустойчивой динамики цен. Хеджер, который идет долго во фьючерсах, будет хеджировать короткий на наличном рынке. Если он будет хеджировать короткий на фьючерсном рынке, то он будет идти долго на спот-рынке.

Спекулянты, которые участвуют в товарном инвестировании, покупают фьючерсы строго с целью получения прибыли. Растут ли цены или уменьшаются, имеет небольшое значение им. Их фокус идет, успешно ожидая руководство динамики цен. Если они правильны, они имеют шанс выиграть значительную прибыль, часто за короткий период времени. Спекулянты, чей анализ рынка является неправильным, могут потерять крупную сумму денег так же, как быстро.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz