Какова Торговля?

 

Торговля - обмен позициями имеющими значение между лицами или компаниями. Любой обмен деньгами для продукта, услуги, или информации считают соглашением торговли. Торговля была постоянной частью истории.

В прежние времена, люди торговали своими избыточными товарами с другими для необходимых товаров. Так, например, когда у фермера продукта был избыточный урожай, он будет торговаться с соседом, который разводил животных. Это соглашение позволило им обоим иметь мясо и произвести, чтобы поесть. Этот тип бартера не всегда работает эффективно однако, так как урожай первого фермера, возможно, не готов, когда у второго фермера есть животные, чтобы торговаться. Такие ситуации имеют, приводят к развитию товарных денег, третьему элементу торговли, которая разрешала каждому типу хороших торговаться более легко.

Перед техническими достижениями, люди только смогли торговаться с их соседями. Поскольку новые методы транспортировки развивались, люди смогли торговаться с людьми от отдаленных мест, с которыми они были ранее неспособны торговаться. Открытие Америки следовало из попытки улучшить торговлю. Таким образом, это был незапланированный результат европейской попытки найти, что более прямой маршрут в Азию торгует товарами для индийских специй.

Исторически, торговля между отдаленными местами была очень дорога. Современная технология не только очень сократила затраты внешней торговли, но также сделала внешнюю торговлю доступной между частными лицами. И Интернет и эффективная почтовая система сделали международную торговлю удобной для фирм так же как частных лиц.

Торговля является существенным элементом капитализма. В капиталистической экономике, частном лице или компании развивает что-то имеющее значение для продажи. Торговля позволяет этому юридическому лицу получать прибыль от его торговли, и чем более широко распространенная торговля может быть, тем больше требования, там для товаров и услуг.

Сегодня, большинство торговли вовлекает форму валюты. Когда необходимый продукт развит, люди торгуют деньгами для того продукта. Когда необходимая услуга предложена, люди торгуют деньгами для доступа к той услуге. Когда новые идеи обеспечены патентом, люди торгуют деньгами для прав на ту идею. Хотя торговля для потребностей - самая важная часть торговли, это также способствует новым идеям, технологиям, и изобретениям через перспективу получения прибыли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz