Каковы Классифицированные акции?

 

Классифицированные акции - обыкновенные акции, которые выпущены в двух типах или категориях. Каждый тип обыкновенных акций будет нести определенные положения и условия, включая привилегии, расширенные на держателя акций. Использование инвестиционной структуры классифицированных акций для компании может быть очень привлекательным опционом, который помогает корпорации привлечь больше чем один тип инвестора. Иногда рассматриваемый сложной структурой капитала, классифицированные акции - действительно относительно легкая стратегия осуществить и справиться.

первый тип или категория в структуре классифицированных акций Класс акции. Вообще, инвесторы, которые считают Класс акциями в компании, наслаждаются полным спектром прав и привилегий, связанных с акциями. Часто, эти привилегии будут включать права на участие в голосовании в различные уровни, которые определены в уставе корпорации для компании, так же как возможностях дивиденда, которые превосходят связанных с другими типами классифицированных акций.

Акции класса B - другой наиболее распространенный элемент договоренности классифицированных акций. Акции класса B будут формироваться, чтобы позволить инвестору понимать привлекательный доход, но не будут расширять столь же широкий диапазон привилегий как связанные с Классом акции. Инвесторы, держащие акции Класса B, обычно не наслаждаются правами на участие в голосовании и вряд ли будут иметь тот же самый уровень дохода как те, которые держат Акции класса А. Однако, важно отметить что наряду с сокращенными привилегиями, есть также льготный тариф риска.

Компании иногда используют структуру классифицированных акций, чтобы сформировать основание для пенсионной программы для сотрудников. Это особенно распространено в корпорациях, которые хотят функционировать с планом акционерной собственности сотрудников. Руководители и другие высокие инвесторы профиля имеют право на Класс акции, в то время как середина менеджеров по уровню и общих сотрудников может накопить акции акций Класса B. В зависимости от исполнения компании, и общего условия рынка, этот тип многократной структуры капитала может привести к превосходным заначкам для всех заинтересованных сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz