Каков Клетчатый Клиринг?

 

Проверьте, что клиринг представляет время, в которое платеж проверкой, или бумага или электронный, обработан банком. В зависимости от размера финансового учреждения может измениться процесс, которым осуществлены клиринг чеки. В конечном счете, платеж произведен от банковского счета клиента до получателя платежа в то время, когда чек осуществлен клиринг.

Перед проверкой может быть очищен с любым финансовым учреждением, однако, у клиента должен быть чековый счет. С фондов снимают тот счет. Если сумма денег, которую требуют, превышает размер счета, чек может быть возвращен для недостаточных фондов, и клиент может быть взимаемыми комиссиями за овердрафт. Некоторые банки предлагают защиту овердрафта, которая позволяет проверкам очищаться, даже если фонды не доступны. Защита овердрафта обычно идет с лимитами и взносами, связанными с услугой.

Банки зависят от дохода, произведенного от комиссий за овердрафт для существенной части дохода. Эти взносы представляют самую большую часть плат за обслуживание на депозитных счетах для крупных банков ежегодно. Банк полагается еще более в большой степени на доход платы, когда доходы от других финансовых продуктов, таких как ипотеки, испытывают давление. У клиентов есть самые большие проблемы с проверкой, очищающейся в течение месяцев ноября, декабря и января. Высокий процент этих взносов оценен в это время период, потому что потребители склонны тратить больше денег в течение курортного сезона.

В некоторых регионах банк должен указать на подход, который он проявляет для клетчатого клиринга. Например, один метод должен обработать проверки, поскольку они входят, независимо от стоимости проверки. Другой метод, который широко распространен среди крупных банков, должен обработать регистрации высокого-к-низкому способа. В этом процессе проверка с самой высокой стоимостью обработана перед любой из меньших проверок.

Если несколько чеков получены банком в тот же день, и итоговая сумма объединенных проверок превышает сумму, доступную в банковском счете клиента, это может нанести ущерб счету. Банк, который использует высокий-к-низкому клетчатый клиринг, обработает самую большую проверку сначала, сопровождаемый меньшими регистрациями порядка по убыванию. Это увеличивает вероятность, что чековый счет станет превышенным кредит после того, как первая большая проверка будет обработана, который приведет к большему количеству комиссий за овердрафт для клиента, поскольку каждая из меньших проверок обработана.

Клиенты могут получить доступ к другой форме проверки, очищающейся с дебетовой картой. Дебетовая карта работает подобная проверке, кроме операций обычно обрабатываются во время операции, которая могла сократить комиссии за овердрафт. В операции чекового счета оттянуты фонды, когда чек получен банком, который мог быть спустя дни после того, как покупка сделана.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz