Какова Глава 13?

 

Глава 13 - тип регистрации банкротства в США, которые могут упоминаться как "долговая реорганизация." Для людей, которые очевидно в состоянии заплатить некоторых или большинство их долгов (показывая доказательство дохода), это может быть лучшим выбором регистрации, и в частности если you ре, пытающееся держать имущество, как дома или автомобили, эта регистрация банкротства может помочь Вам сделать это лучше чем регистрация Главы 7. Оба типа планов банкротства ограничены частными лицами, хотя в некоторых случаях, если Вам принадлежит бизнес, можно быть обязаны платить деньги к бизнесу, для которого у Вас есть личная ответственность. Однако, большинство фирм, которые файл для долговой Главы 11 файла реорганизации и aren t разрешал регистрировать для этого основанного на частном лице банкротства.

В соответствии с Главой 13, до регистрации, Вы посещаете одобренного кредитного адвоката суда, и раскройте информацию о каждой задолженности, которую Вы приобретаете. Также необходимо предоставить адвокату список Ваших ежемесячных расходов, включая суммы, которые следует оплатить на обеспеченном долге как автомобильных платежах или ипотеки. Перенесенные деньги определяются, чтобы погасить Вашу другую задолженность, и долги расположены по приоритетам. Например, если Вы должны пособие на ребенка, задолженность по выплате налогов, или лично ответственны за долги сотрудникам, у этих долгов есть приоритетный статус. Затем, долги, которые привели бы к Вам теряющий имущество, если бы Вы не платили им, являются обычно вторыми в приоритете (исключая ипотеку). Наконец необеспеченный долг, прежде всего задолженность по кредитной карте, получает самый низкий приоритет, и если Вы успешно завершили свой план выплаты, который занимает три - пять лет, you у ll есть некоторые из этих прощенных долгов.

Регистрация Главы 13 обычно останавливает любые меры, предпринятые против Вас теми, кому Вы должны деньги. Большинство кредиторов can t предъявляет иск Вам, или даже продолжает изнуряющие телефонные звонки однажды you ve зарегистрированный. Если Вы регистрируете с юристом тогда, юрист склонен выставлять эти требования, в то время как Вы ждете даты суда.

Однако, если Ваш дом находится в потере права выкупа, и Вы не в состоянии зарегистрировать прежде, чем потеря права выкупа имеет место, можно все еще потерять свой дом. You ре, также ограниченное как на сумму долга, которым можно обладать, если Вы хотите использовать эту регистрацию банкротства. Вообще, у Вас должны быть не больше, чем немного Доллары США за более чем 900 000$ (USD) в обеспеченном долгу и не больше, чем немного USD за более чем 300 000$ в необеспеченном долгу. Следует также показать, что you ре, собирающееся быть в состоянии погасить задолженность, и соблюдать любую выплату, планируют, Ваш кредитный адвокат развивается. Следует согласовать эти суммы в долларах с юристом или местным судом по делам о банкротстве, так как новые правила могли изменить сумму в будущем.

Как только Вы развили график платежей и зарегистрировали Главу 13 с соответствующим судом, Вы производите свои платежи к назначенному суду или признанное доверенное лицо. Это лицо отмеряет Ваши платежи их соответствующим источникам, основанным на приоритете, и доверенное лицо может взимать комиссию на собранной общей сумме, где угодно от 3-10 %. Абсолютно следует строго соблюдать план выплаты и произвести все платежи вовремя.

Провал попытки сделать так может изменить Вашу приемлемость, чтобы иметь некоторые из Ваших необеспеченных долгов, освобожденных от обязательств в конце plan s срок оплаты. При некоторых обстоятельствах, если у Вас есть чрезвычайная финансовая проблема, суд может позволить Вам тайному Вашу регистрацию Главы 13 регистрации Главы 7. Примечание там - некоторые долги, как пособие на ребенка, алименты, или задолженность по выплате налогов, которую Вы можете все еще быть обязаны оплатить.

Другое преимущество для регистрации Главы 13 состоит в том, что можно быть в состоянии защитить сопоручителей от любых обязательств, которые Вы имеете дебиторам. В некоторых случаях, сопоручители могут быть освобождены от любых платежей, или потому что у Вас есть план выплаты, усилия по взысканию долга не могут быть спровоцированы против сопоручителя. По текущим правилам банкротства банкротство Главы 13 остается на Вашей оценке кредитоспособности в течение семи лет, в то время как Глава 7 остается на Вашем отчете о кредитных операциях в течение десяти лет. Это может означать, если Вы производите свои платежи, это, у you ll есть более чистый отчет о кредитных операциях скорее, чем Вы были бы с Главой 7.

Недостатки включают тот, Ваша будущая заработная плата сокращена любыми положениями, находятся в Вашем графике платежей. Иногда люди должны начать все заново, чтобы освободить себя от больше всего, если не весь их долг, даже если это означает терять дом. Глава 13, возможно, не осуществима если Ваш доход isn t соответствующий, чтобы сделать выплаты. Это также трудности, которые Вы с выплатой планируете в течение трех - пяти лет, которые может быть трудно сделать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz