Каково Банкротство Главы 12?

 

Когда лицо или бизнес приобретают задолженность, которая является вне возможности выплаты, распространено искать защиту от кредиторов при банкротстве, чтобы избежать захватывать активы за кредиторов. Банкротство часто прибывает в результате жестких экономических времен, ли на общей или личной основе. Различные типы защиты от кредиторов при банкротстве предусмотрены законом Соединенных Штатов. Банкротство главы 12 специально разработано, чтобы удовлетворить потребности семейных фермеров и рыбаков, и из-за этого, это менее известно чем другие типы защиты от кредиторов при банкротстве.

В целях банкротства главы 12, семейный фермер определен несколькими тестами. Во-первых, farmer s долги, возможно, не превышает доллары США за $1,5 миллиона (USD), и по крайней мере 80 % этого долга должны быть связаны с сельским хозяйством. Задолженность, приобретенная на доме, не вычислена как часть этого общего количества, если это непосредственно не связано с работой сельского хозяйства. Закон также требует, чтобы фермер, который регистрирует для банкротства главы 12, заработал, по крайней мере, половину своего валового дохода от сельского хозяйства в году предшествующий регистрации. Кроме того, фермер должен сделать достаточный доход, чтобы быть в состоянии произвести платежи в соответствии с планом главы 12, прежде, чем возбуждение дела о несостоятельности предоставят.

Банкротство главы 12 было создано в 1986, с целью удаления некоторых из препятствий, которые обычно стояли перед фермерами и рыбаками. Реорганизовать в соответствии с главой 11 или главой 13 кодекса о банкротстве было часто очень сложным или дорогим, или просто предоставило слишком мало преимущества. Когда глава 12 кодекса о банкротстве была предписана американским Конгрессом, это считалось временной мерой, которая не может быть необходима неопределенно. Когда предписано, закон запретил регистрации банкротства главы 12 после 30 сентября 1993. Однако, закон был изменен, чтобы позволить регистрацию главы 12 после начального срока.

Банкротство главы 12 смоделировано близко после главы 13, но с более высоким потолком долга чем глава 13 обеспечивает. Это сделало это намного более выгодным для фермеров и рыбаков, которые должны приобрести более высокую задолженность чем нормальные работники в нормальном ходе бизнеса. В соответствии с главой 12, дебиторы предлагают, чтобы долговая выплата запланировала возместить все или часть их долгов в пределах периода трех - пяти лет. Период трех лет обычно, пока дебиторам разрешают заплатить их долги, но обстоятельства объяснения могут убедить суд одобрить до пятилетнего периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz