Какова Глава 11?

 

Глава 11 - глава Кодекс о банкротстве Соединенных Штатов. Это управляет реорганизацией бизнеса, который больше не жизнеспособен с точки зрения платежа кредиторов с его текущим финансовым бременем. Фактический Кодекс о банкротстве Соединенных Штатов называют Названием 11 и имеет различные главы в пределах этого. Например, Глава 7 имеет дело с процессом банкротства ликвидации.

Когда бизнес находит, что это в беде и больше способный оплатить его кредиторам или поддержать его долги, это может зарегистрировать с судом по делам о банкротстве для защиты в соответствии с Главой 11. Глава 11, регистрирующая средства, которыми бизнес намеревается продолжить торговать, в то время как суд по делам о банкротстве контролирует долговые и договорные обязательства компании. У суда есть власть отменить все или некоторые из долгов компании. С этим финансовым освобождением у компании есть шанс начать все заново.

В зависимости от размера компании и сложности банкротства, компания, что файлы в соответствии с Главой 11 могут стать долгом, свободным в течение нескольких месяцев к нескольким годам. Некоторые из долгов и контрактов, которые могут быть расторгнуты в соответствии с Главой 11, включают необеспеченные кредиты, продавца и потребительские договоры и арендные договоры недвижимого имущества. Часто, долги компании могут далеко перевесить ее активы. Если это верно, исход будет состоять в том, что нынешние владельцы компании или акционеры не заканчивают ни с чем.

Если компания будет неспособна оправиться от ее долга, то владение реорганизованной компанией перейдет кредиторам компании. Новые владельцы могут быть в состоянии сделать успех компании как компенсация за их начальные потери. Объяснение позади Главы 11 - то, что у больной компании должен быть шанс оплатить его кредиторам, если они - все еще функционирующее предприятие. Если компания в конечном счете заканчивается в руках ее кредиторов, сценарий более благоприятен первоначальным владельцам чем та из продажи компании от части частью.

Мимолетное владение компании кредиторам означает, что рабочие места могут быть сохранены, и активы сохранены, и бизнес может продолжить свободный долг. Кредиторы могут сделать больше денег если файлы компании для Главы 11. Если компания размещена в ликвидацию, кредиторы банкротства не могут закончить ни с чем.

Критики Главы 11 утверждали, что это слишком снисходительно, разрешая некомпетентным менеджерам продолжить справляться. Замечено как удобный запасной выход, если вещи идут не так, как надо для компании. Даже в этом случае, много компаний, включая многие главные авиалинии в Соединенных Штатах, работают в соответствии с Главой 11. Останавливая выплаты долгов, эти компании в состоянии расширить маршруты авиалинии и войны цены на сражение против других главных авиалиний. Глава 11 иногда - первый шаг в бизнесе провала попытки, возвращающемся к успеху.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz