Какова Цепная зависимость банков?

 

Цепная зависимость банков - ситуация, в который три или больше банка, которые независимо учреждены, управляются небольшой группой людей. Механизмы использовали устанавливать этот тип договоренности, обычно вовлекают обеспечение достаточно многих акций между частными лицами, чтобы иметь контрольный пакет акций в каждой из вовлеченных корпораций банка. Договоренностью можно также управлять с учреждением взаимосвязанных управлений или советов директоров, которые эффективно создают сеть между банками без потребности в некотором типе центральной холдинговой компании.

понятие цепной зависимости банков отличается от банковского дела группы, в котором юридические лица, вовлеченные в договоренность банка цепи, остаются автономными и не принадлежат единственной холдинговой компании. В отличие от этого, модель банковского дела группы требует, чтобы холдинговой компании принадлежали все вовлеченные банки, эффективно создавая зонтик, под которым работают все банки. Цепная зависимость банков также отличается от системы банков, имеющих филиалы, ситуация, где все местные филиалы банка принадлежат единственному банковскому учреждению.

В минувшие годы цепная зависимость банков предоставляла несколько преимуществ для инвесторов. Стратегия позволяла заработать устойчивые доходы от нескольких банков, которые работали в том же самом сообществе, без любых страхов перед большим количеством конкуренции со стороны других банков в области. Подход сети позволял инвесторам использовать их совокупное влияние, чтобы сохранять услуги банка и их сопутствующие взносы подобными от одного предприятия до другого, таким образом гарантируя, что доходы оставались последовательными. Процесс цепной зависимости банков также позволял инвесторам создать сеть, где каждый банк в цепи служил различной части рынка в области. Например, один банк может сосредоточиться на деловых счетах, в то время как другой специализируется на личных счетах, и третий банк в цепи предоставлял услуги, связанные с покупкой и продажей ценных бумаг.

В течение долгого времени, подход цепной зависимости банков стал менее популярным во многих странах. Это вследствие изменений в банковском праве во многих местах, которые помогли пересмотреть процесс банковской деятельности между штатами так же как международной банковской деятельности. Это переопределение позволило некоторым банкам, которые были когда-то несколько ограничены в том, что они могли предложить клиентам, чтобы быть в состоянии предложить более широкий объем услуг. С более освобожденным банковским правом во многих юрисдикциях преимущества, предоставленные моделью цепной зависимости банков, могут теперь быть поняты, используя другие подходы, иногда с большей степенью эффективности и без потребности в установлении этого типа сети инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz