Что Уверенность Эквивалентна?

 

Эквивалентная уверенность является числом, представляющим сумму, которую кто-то принял бы как гарантируемый платеж вместо того, чтобы вместо этого выбрать более высокий платеж, который не гарантируется. Сумма изменится в зависимости от того, насколько не склонный к риску заинтересованное лицо. Понятие может использоваться и в общей статистике и в вероятности, и в определенном контексте финансовых инвестиций.

простой пример эквивалентной уверенности был бы родитель, который предлагает их ребенку выбор между еженедельной льготой 10$ (USD), или иметь льготу зависеть от того, выигрывает ли их команда софтбола тот игру недели, с льготой в размере 20$, если они побеждают и ничто, если они проигрывают. Если команда обычно играет хорошо, ребенок может взять тот опцион. Родитель может тогда предложить увеличивать гарантируемый опцион до 15$. Ребенок может решить, что это - теперь лучший выбор чем рисковать. В этой ситуации эквивалентная уверенность ребенка - таким образом 15$.

В и себя, эквивалентная уверенность является просто номером и мало полезный экономисту или инвестиционным аналитикам. То, где это становится более полезным, находится в заговоре графа, где эквивалентная уверенность отслежена, поскольку переменная заменена. Эти две переменные обычно будут суммой денег под угрозой и потенциальным выигрышем или доходом. Граф может быть изменен в зависимости от того, насколько опасный предложение под исследованием. Такой граф, и сопровождающий анализ, могут быть полезными для выпускающего рассмотрения компании облигации или акции. Это даст им некоторое понимание суммы потенциальной доходности, которую это должно было бы предложить убеждать особую пропорцию инвесторов переключить от безрисковых сбережений до опасных инвестиций.

Одна потенциальная проблема с эквивалентной уверенностью состоит в том, что у различных людей есть различные отношения к риску. Эквивалентная уверенность будет ниже для не склонного к риску лица, поскольку они согласятся на относительно низкую гарантируемую сумму, а не рискнут. Для кого-то менее заинтересованного риском, эквивалентная уверенность будет выше, поскольку это возьмет более высокую гарантию их, чтобы быть убежденным бросить возможность более высокого дохода.

Исследование этого понятия может быть и срывом и осветительным осуществлением для аналитиков. Это - то, потому что это может выставить, как у большинства людей есть нелогичное отношение к риску. Например, много людей регулярно играют лотерею, даже при том, что комбинация доступных призов и шансы на победу означает, что статистически они завершат проигрывающий материально от игры. В то же самое время, большинство людей вынимает страховые полисы, даже при том, что комбинация премий обвиняла, сумма покрытия, если, и вероятность создания требования означает, что статистически люди, страхующиеся, завершат проигрывающий материально.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz