Каков Cenvat?

 

Cenvat, или Центральный Налог на добавленную стоимость, является компонентом налоговой структуры, используемой многими странами в западном районе Европы. Вдохновение для Cenvat получено из системы налогообложения, которая вообще упоминается как НДС, или Налог на добавленную стоимость. И Cenvat и НДС разработаны с явно выраженной целью минимизировать льющийся каскадом эффект когда дело доходит до подоходных налогов, товаров и услуг, и других форм налоговых поступлений. Цель Cenvat состоит в том, чтобы помочь в поддержании налоговой структуры, которую считают равноправной и для граждан, подвергающихся налогу и для правительства, которое собирает налоговые поступления.

Один известный пример Cenvat может быть найден в Индии. Первоначально определяемый как измененный налог на добавленную стоимость, этот подход устанавливал некоторые границы типа налогообложения, которое могло произойти на товарах, используемых в производственном процессе законченных потребительских товаров. Modvat позже определялся как Cenvat, и продолжал функционировать как средство продвижения отрасли в стране, все еще получая некоторую форму налоговых поступлений от усилия.

Полезно думать о Cenvat как о стимулировании, которое поощряет производство товаров в стране, вместо того, чтобы произвести производство на стороне странами, где экономический климат и налоговый климат более благоприятны. Предоставляя кредит на налогах, связанных с материалами, используемыми в создании готовых изделий, правительство делает это более привлекательным для производителей, чтобы поддержать операции в стране. Это, конечно, приводит к созданию большего количества рабочих мест для граждан в пределах сообщества и обеспечивает доход для покупки продуктов в стране. Сокращая налоговое бремя для конечного пользователя материалов, Cenvat открывает дверь в более стабильную экономику в стране, и лучший уровень жизни для его граждан.

При лучшем из обстоятельств применение Cenvat может достигнуть три цели. Во-первых, структура для Cenvat требует процедуры взыскания налогов, которая довольно прозрачна и легка следовать. Во-вторых, преимущества, связанные с Cenvat, помогают сократить уклонение от налогов и творческий бухгалтерский учет. Наконец, использование Cenvat в конечном счете приводит к полному увеличению собранных налоговых поступлений, держа больше нанятых граждан и таким образом способный оплатить налоги на зарплату и заработную плату.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz