Каков CDARS?

 

В Соединенных Штатах нормы федерального права требуют, чтобы банки застраховали depositors деньги против банкротства банка через Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC). Каждый depositor s счета застрахован до определенной суммы, такой как доллары США за 100 000$ (USD). Услуга звонила, услуга Регистрации Счета Депозитного сертификата (CDARS) предоставляет депонентам способ обладать страховым покрытием FDIC на депозитах USD за $50 миллионов.

Депозитное страхование важно для любого, кто хранит его деньги в банке. Это обеспечивает, что depositor s деньги не будет потерян, даже когда банк становится финансово нежизнеспособным. Это позволяет людям деньгам на депозите с уверенностью, что они будут в состоянии вернуть их, будь что будет. Однако, депозитное страхование ограничено. Например, если лицу депонировали USD за 150 000$ в банке, и кэп для застрахованных фондов FDIC - USD за 100 000$, то USD за 50 000$ того person s деньги потенциально находился бы в опасности, если его банк должен был потерпеть неудачу.

CDARS обеспечивает способ для людей установить многократные депозитные сертификаты (CD) в единственном банке, и иметь все те деньги, застрахованные FDIC, даже если это насчитывает сумму, больше чем текущий лимит FDIC. Например, у лица может быть USD за 150 000$, который он хочет вставить банк, который А. Бэнк А дает ему CD, стоящие USD за 95 000$, оставляя некоторую комнату для интереса накопить. Управляйте банком, тогда посылает остающийся USD за 55 000$ в компанию, которая знает, что банк B выпустит CD лица для остающихся фондов. В свою очередь, банк B покупает ценность USD за 55 000$ CD от банка A.

Компания в середине - CDARS, и вышеупомянутый процесс позволяет всем person s деньги оставаться на берегу A s баланс как активы. До CDARS было возможно застраховать больше денег чем позволенный лимит FDIC, но это должно было быть сделано через различные типы юридического владения. Это сам по себе стоило денег депонента и усилия. Но с CDARS распространение person s депозиты среди сети банков, нет никакого дополнительного усилия со стороны депонента быть в состоянии иметь всего его денежного страхователя.

Есть, однако, возможный недостаток к использованию услуги, которую предоставляет CDARS. Для депонента возможно пропустить более высокие процентные ставки CD чем те предлагаемые его банком. Этот риск является вообще маленьким, тем не менее, и может быть снижен, если депонент готов сделать некоторое исследование, чтобы найти банк, который предлагает последовательно более высокие ставки. Если банк с более высокими ставками находится в сети CDARS, депонент может получить преимущества от тех более высоких процентных ставок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz