Каковы Наличные средства для Драндулетов?

 

Наличные средства для драндулетов были американской федеральной экономической программой, установленной и выполненной, чтобы стимулировать американские автомобильные продажи, предоставляя скидку людям, которые торговались в более старых автомобилях для более новых. Программа была создана, чтобы достигнуть два отдельный все же несколько связанные цели, одна из которых должна была способствовать расходам и попытаться гарантировать, что Америка не проскальзывала в более глубокий экономический downslide. Наличные средства для драндулетов были также установлены с намерением сокращения выделений углекислого газа, разрешая людям торговаться в автомобилях, у которых был менее экономичный расход газа чем те, которые купили.

Официально известный как Система Скидки Компенсации за использование личного автомобиля (АВТОМОБИЛИ), наличные средства для драндулетов установили правительственные скидки для автомобильных представительств, которые приняли определенные транспортные средства в обмен на более новые транспортные средства. Скидка была выпущена правительством к автомобильной компании, и это было непосредственно передано автомобильным покупателям как сокращение цены нового автомобиля. Чтобы использовать в своих интересах наличные средства для программы драндулетов, однако, обмениваемые автомобили должны были удовлетворить определенные критерии, и новые автомобили также должны были иметь право на программу.

Автомобили, обмененные как часть наличных средств для программы драндулетов, должны были находиться под контролем 25 лет, иметь относительно бедное соотношение пройденного расстояния и потребления газа, и могли только быть обменены для покупки или минимального пятилетнего арендного договора о новом автомобиле. У транспортных средств, купленных через эту программу, должны были быть довольно высокие оценки соотношения пройденного расстояния и потребления газа и предложенная розничная цена Долларов США за 45 000$ (USD) или меньше. Наличные средства для драндулетов бежали с начала июля 2009 в течение 24 августа 2009, и были первоначально предоставлены бюджет USD за $1 миллиард. Эта начальная сумма, как предполагалось, была израсходована к концу июля 2009, и таким образом, другой USD за $2 миллиарда был выделен Конгрессом в начале августа 2009.

С каждым предметом, сдаваемым в счет оплаты нового, кредитом или USD за 3 500$ или USD за 4 500$ был выпущен, в зависимости от топливной экономичности и типа купленного транспортного средства. Вся программа произвела больше чем 690 000 автомобильных продаж и предметов, сдаваемых в счет оплаты нового приблизительно с 60%-ым увеличением топливной экономичности между предметами, сдаваемыми в счет оплаты нового и новым транспортным средством, на которое указывают защитники программы как существенный стимул и тратящий посреди экономики, которая иначе работала плохо. Хулители наличных средств для программы драндулетов, однако, указывают на факт, что больше чем половина новых купленных автомобилей была от иностранных компаний как доказательства, что это сделало немного для американской экономики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz