Каков Поток денежных средств?

 

Поток денежных средств, как обычно понимают, является общей суммой наличных средств, которые произведены и получены компанией, наряду с суммой наличными, которая используется для расходов организации. Вообще, отслеживание потока денежных средств означает непосредственную запись операций в наличном журнале. Контроль потока денежных средств считают важным для наличия точной картины финансовой стабильности бизнеса, и часто может приводить к информации, которая может использоваться, чтобы улучшить экономическое условие компании.

поток денежных средств может быть связан с общей работой компании или с особым компонентом или проектом корпорации. Например, когда один отдел поддерживает контролируемый фонд мелких денег, запись потока денежных средств будет поддержана. Идея позади записи квитанций к мелким деньгам так же как расходов, которые выплачены, поможет бизнесу признать, когда случайные расходы станут возвращающимся, и должны быть добавлены как позиция линии к бюджету.

В случае специального проекта, такого как маркетинговая кампания, отслеживание потока денежных средств - хорошая идея. Простое рекордное хранение поможет бизнесу определить, производит ли усилие доход на спроектированных уровнях по пути. В то же самое время, контроль потока денежных средств поможет гарантировать, что проект не пробегается через сумму, которая была обойдена в цели.

Одна из центральных целей любого типа бизнеса состоит в том, чтобы поддержать положительный поток денежных средств. Это - по существу государство, где денежные поступления последовательно превышают платежи наличными в течение установленного срока. Обычное производство чистой прибыли, как полагают, является основным индикатором финансового здоровья. Часто, контроль потока денежных средств может помочь идентифицировать потенциальные проблемы, которые угрожают превратить положительный поток денежных средств в отрицательный прежде, чем это фактически будет иметь место. Когда отрицательный тренд изолирован, шаги могут быть предприняты, чтобы корректировать расходы, чтобы более эффективно использовать доход, который входит в организацию, и сохраняйте предприятие прибыльным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz