Каков Поток денежных средств За Акцию?

 

Поток денежных средств за акцию - мера company s финансовый потенциал. Много аналитиков полагают, что поток денежных средств за акцию - лучшее измерение чем прибыль на акцию (EPS), потому что прибылью на акцию можно более легко управлять. Поток денежных средств за акцию может быть определен, беря операционный поток денежных средств, вычитая дивиденды по привилегированным акциям и затем делясь на номер открытых обыкновенных акций. Это делает поток денежных средств за акцию более привлекательным индикатором.

Инвесторы будет часто рассматривать доходность инвестиций на основе потока денежных средств, или CFROI, как индикатор стоимости компании. Это вычисление состоит из потока денежных средств, разделенного на рыночную стоимость используемого капитала. Это обычно - один из нескольких методов, используемых, чтобы оценить компанию, определяя, являются ли ее акции хорошей сделкой или нет. Дисконтированный поток денежных средств, другой метод оценки, предсказывает приведенную стоимость будущих потоков денежных средств и дисконтирует их, чтобы достигнуть оценки компании.

Есть несколько других финансовых коэффициентов, которые касаются потока денежных средств, каждый из которых может использоваться, чтобы сравнить company s финансовое здоровье тому из его конкурентов. Свободный поток денежных средств - сумма денег, которую компания имеет в запасе после того, как это сделало любые необходимые капитальные расходы. Это вычислено как чистый доход плюс амортизация и амортизация, минус изменения в оборотном капитале, минус капитальные расходы. Операционный поток денежных средств - доходы минус все операционные расходы. Свободный поток денежных средств для фирмы - операционный поток денежных средств, меньше расходов, налогов, изменений в чистом оборотном капитале и изменений в инвестициях.

Если у компании есть отрицательный поток денежных средств за акцию, это означает, что компания использует свой венчурный капитал, чтобы оплатить накладные расходы, и компания еще не произвела положительный поток денежных средств от своих действий. Это известно как скорость сгорания, и выражено в сумме денег, которые компания тратит свыше того, что это принимает, в месяц. Ясно, компания с существенной скоростью сгорания не может остаться в бизнесе очень долго, не производя некоторые изменения.

Если у компании будет избыточный поток денежных средств за акцию, вне того, что необходимо для операций плюс удобная подушка, то это будет часто выплачивать акционерам дивиденд. Дивиденд описан как сумма, которую получает каждая акция, поскольку в, ABC Corp. объявлял о выплате дивидендов долларов США за 0,15$ (USD) за акцию. І Дивиденды обычно предлагаются основанными компаниями, поскольку находящиеся на стадии становления компании требуют всего капитала, они могут произвести, чтобы финансировать операции и расширение. Дивиденды выплачены на выпущенных в обращение акциях привилегированных акций только.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz