Каков Наличный Собственный капитал?

 

Наличный собственный капитал - все о понимании текущего статуса инвестиционного портфеля. По существу, наличный собственный капитал - собственный капитал всех наличных средств, которые могли быть получены из инвестиций и ценных бумаг, которые включены в портфель. Контроль наличного собственного капитала является отличным способом удостовериться, что текущее соединение инвестиций работает, так же как хорошая стратегия в определении, что держать и что продать.

Вычисление наличного собственного капитала является простым процессом. Во-первых, составьте список всех дебетов, которые связаны с финансовым портфелем. Как только этот список полон, составьте второй список, который отмечает каждый кредит, который является актуален связанный с некоторой позицией в портфеле. Вычитание кредитов от дебетов приведет к определению полного наличного собственного капитала текущего набора инвестиций.

Наряду с использованием этой формулы, чтобы контролировать наличный собственный капитал портфеля вообще, тот же самый подход может быть применен к отдельным активам в пределах текущего списка событий. Рассматривая каждый актив и оценивая отношение между любыми кредитами и дебетами, которые применяются, возможно решить, если держание за актив - хорошая идея, или если пора продать. Этот подход поможет сохранять полную силу инвестиционного портфеля настолько здоровой насколько возможно.

Важно понять, что примерно у любого набора инвестиций будет смесь активных дебетов и кредитов в любой момент времени. Новый инвестор не должен быть встревожен присутствием дебетов. Однако, если наличный собственный капитал указывает, что есть больше дебетов, связанных с текущими инвестициями чем есть кредиты, очевидно, что некоторые изменения в порядке.

Наличный собственный капитал может быть применен в других финансовых стратегиях также. Например, основная формула для наличного собственного капитала также предоставляет себя хорошо смотрению на финансовое здоровье компании прежде, чем хотеть инвестировать в корпорацию. Если корпорация не поддерживает здоровое отношение между дебетами и кредитами между инвестициями, то желание инвестировать ресурсы в компанию является, вероятно, не хорошей идеей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz