Что Несет Стоимость?

 

Также известный, поскольку балансовая стоимость, неся стоимость является ценностью актива, который отражен в бухгалтерских записях бизнеса, особенно на company s баланс. Стоимость обычно основана на первоначальной цене актива, после учета любой суммы амортизации, позволенной амортизацию, или любой тип ухудшения, которое может быть применимым. В дополнение к использованию термина, чтобы обратиться к ценности определенных активов как перечислено на балансе, термин также использован, чтобы обратиться к чистой стоимости компании.

Несущий стоимость очень отличается от рыночной стоимости. Рыночная стоимость имеет отношение к текущей цене, что актив навлек бы открытый рынок. Напротив, перенос стоимости основан на исходной закупочной цене, учитывая любые факторы, которые, возможно, уменьшили стоимость. Это означает, что, вероятно, будет значительная разница в рыночной стоимости и стоимости переноса. Например, если бизнес купил пакет недвижимого имущества пятьдесят лет назад, и никакие факторы не произошли, чтобы обесценивать землю, стоимость переноса будет исходной закупочной ценой. В то же самое время, рыночная стоимость недвижимого имущества, вероятно, будет намного выше, вследствие факторов, которые приводили к повышению спроса на землю в той области.

В некоторых случаях, стоимость переноса вовлекает больше чем только закупочная цена. Например, покупка здания и окружающего имущества может вовлечь платеж продажной цены за активы, наряду с дополнительными расходами, взносы, выплаченные риэлтору, заплатив задолженность по выплате налогов на имуществе, или любой другой расход, понесенный в приобретении актива. Любой и все расходы, которые необходимы, чтобы позволить инвестору принимать владение активом, могут справедливо быть включены в вычисление стоимости переноса.

Когда идея состоит в том, чтобы определить полную стоимость переноса бизнеса, необходимо идентифицировать все активы в настоящее время во владении компанией, базируя ценность тех активов на текущей балансовой стоимости. От этой фигуры, любые пассивы, такие как непогашенный долг или стоимость долгосрочных облигаций, выпущенных компанией, вычитаются. В зависимости от метода бухгалтерского учета, который преобладает в области, где компания расположена, стоимость нематериальных активов может также быть вычтена из стоимости совокупных активов. Вычисление переноса стоимости этого типа часто используется в качестве средства установления продажной цены за бизнес, хотя некоторое внимание также обращено на текущую рыночную стоимость всех активов, после вычитания любых существующих пассивов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz