Каков Капитализм?

 

Капитализм - социально-экономическая система, в которой частная собственность значит прибыль для владельца. Владелец управляет средствами производства, таким образом, прибыль принадлежит владельцу частного предпринимательства. В капитализме свободный рынок определяет производство, распределение и цену товаров и услуг.

свободный рынок является нерегулируемым спросом и предложением с небольшим количеством правительственного вмешательства в вопросы торговли. Ценовые соглашения заключены покупателями и продавцами, и рынок диктует спрос и предложение. Конкурентная политика может существовать в системе капиталиста свободного рынка.

Капиталистическая конкурентная политика обычно основана на эффективности экономической выполнимости, в то время как социалистическая конкурентная политика часто касается единства на единственном конкурентном рынке. Противоположность свободного рынка - рынок, которым управляют. Поставка государственного контроля и цена товаров и услуг.

Капитализм начал в семнадцатом столетии Европу и связан с европейским Просвещением. Европейское Просвещение сосредоточилось на идее свободы личности преследовать собственные экономические интересы, чтобы получить прибыль. Капитализм понимает прибыль через средства производства вместе с рабочей силой, чтобы произвести товары.

Рабочую силу в капиталистической системе называют рабочей силой заработной платы, поскольку заработная плата должна быть оплачена чернорабочим. Средство производства означает все остальное требуемое производить товары включая землю и права собственности к ней. Фирмы работают на капитале, и капитал - то, что имеют капиталисты. Капитал - позиции имеющие значение, которые могут произвести больше богатства.

Капитализм считают социально-экономической системой, поскольку это не только способ заработать деньги и зарабатывать на жизнь, но и является также образом мыслей об общественной организации. Капитализм основан на идее индивидуализма и этого, частные лица имеют право на экономическую свободу. Коммунизм считают противоположностью капитализма, поскольку это основано на коллективизме и разделенном богатстве, а не индивидуализме и отдельном богатстве.

Важно отметить существование капитализма свободной конкуренции и его более поздней замены кейнсианской системой. <их> Свободная конкуренция означает 'отпускать' на французском языке, и капитализм свободной конкуренции происходит, когда правительство позволяет всему своему контролю над торговлей, и экономические проблемы идут, и позволяет рынку вступать во владение во всех аспектах. Решающая теория позади капитализма свободной конкуренции состоит в том, что безработица добровольна из-за отдельного выбора преследовать экономическую выгоду.

Великая Депрессия, период резкого спада экономической активности в 1930-ых, привела к ставкам высокого уровня безработицы, которые нисколько не были добровольны, и это привело к смерти капитализма свободной конкуренции. Спасение капитализма кредитовано английскому экономисту Джону Мэйнарду Кейнсу. Кейнс сказал, что "Важность денег вытекает из этого являющийся связью между подарком и будущим." Его инновационный подход макроэкономики, которая анализирует деловые циклы и рынки труда, помог предотвратить дальнейшую экономическую депрессию. Кейнсианская экономическая методология продолжается к далее росту капитализма сегодня.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz