Каково Накопление капитала?

 

Срок, который обычно используется в исследовании макроэкономики, накоплении капитала, имеет отношение к дополнениям к акционерному капиталу в данный отчетный период. Введенный впервые Саймоном Казнетсом во время 1930 s и 1940 s, накопление капитала, подход объявлен некоторыми финансовыми аналитиками как существенный подход к оценке истинной финансовой картины страны. Понимание действующего курса накопления капитала важно для понимания статуса народного хозяйства, так как число помогает идентифицировать ставку подъема экономики, и уровень увеличенного результата рассматриваемой страной.

Во многих случаях накопление капитала, как полагают, равно сумме нескольких факторов. Накопление капитала имеет отношение к вложениям в основной капитал в стране, так же как увеличению стоимости различных запасов активов, проводимых, и чистая стоимость активов, которые были даны взаймы другим странам во время периода на рассмотрении. Это может включать передачу сбережений, чтобы финансировать кредиты или некоторый другой аспект экономики. В зависимости от точного применения накопление капитала может учесть амортизацию или исключить любые списания для удержаний, связанных с амортизацией.

Среди изменений накопления капитала есть несколько сфокусированных применений, которые достойны упоминания. Валовый прирост основного капитала исключит любые активы, которые не могут должным образом определяться как активы основного капитала. Формирование человеческого капитала - более свежее изменение, которое сосредотачивается на включении человеческой рабочей силы, талантов, навыков, и ресурсов, которые используются, чтобы обучать новую рабочую силу заменять пенсионеров.

В то время как много экономистов полагают, что накопление капитала важный метод понимания государства народного хозяйства, другие подвергают сомнению стоимость процесса. Часто, такие проблемы как инфляция цен, потребление основных средств, и факт, что продажи одного отечественного предприятия также, оказывается, инвестиции другого юридического лица, процитированы в качестве важных факторов, которые не вовлечены в вычисление накопления капитала. Однако, сторонники утверждают, что эти и другие элементы могут быть учтены, подвергая накопление капитала другим формулам, чтобы представить более широкую картину экономики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz