Каков Используемый капитал?

 

В то время как есть несколько рабочих определений для используемого капитала, примерно все они включают один основной элемент. Используемый капитал вовлечен в идентификацию финансовых ресурсов, которые необходимы для корпорации, чтобы продолжить функционировать и участвовать в важной задаче поколения дохода. Однако, тип финансовых ресурсов, которые, как полагают, являются частью используемого капитала, несколько ограничен, и в настоящее время не включает все активы во владение компанией.

Вообще, используемый капитал касается стоимости капиталовложений, а не всех активов компании. Капиталовложение включало бы любые акции или любые облигации, выпущенные корпорацией. Достижение точного числа для используемого капитала в этом сценарии также вовлекло бы учет любых краткосрочных обязательств, определенно долгосрочных обязательств.

немного отличающееся представление используемого капитала учел бы любой оборотный капитал и краткосрочные обязательства. С этой формулой учтены оба основных средства так же как оборотный капитал. Краткосрочные обязательства, и включая краткосрочные и включая долгосрочные обязательства, были бы вычтены из полной стоимости активов.

В то время как точная формула для используемого капитала может измениться немного от одной ситуации до другого, результат обычно используется в той же самой цели. Используемый капитал считают важным для определения ROCE или дохода на вложенный капитал. В простом сроки, понимая используемый капитал и сравнивая это на сумму дохода, произведенного от усилий, помогут компании определить две вещи. Во-первых, если отношение между используемым капиталом и произведенным доходом достаточно, чтобы покрыть все расходы. Во-вторых, идентификация отношений между используемым капиталом и стоимостью проданных продуктов может также помочь компании определить, была ли чистая прибыль достигнута.

Сравнение используемого капитала к произведенному доходу в течение установленного срока может часто приводить к информации об эффективности работы компании. При наличии ясной картины исхода усилий возможно начать оценивать, как активы используются, и определяют, как лучше использовать их, чтобы повысить доходность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz