Какова Теория Пузыря?

 

Когда относился к финансам и инвестиционным стратегиям, теория пузыря имеет отношение к исполнению курсов ценных бумаг. По существу, понятие теории пузыря заявляет, что курс ценных бумаг данной ценной бумаги или группы ценных бумаг пройдет фазу, в которую цена за единицу вырастет быстро и высоко над стоимостью, которая обозначена прошлой производительностью и текущим состоянием рынка. После этого быстрого подъема в цене ценные бумаги достигнут пункта, где этот пузырь разрывается, и курс ценных бумаг входит в период быстрого спуска.

есть инвесторы, которые берут идею теории пузыря очень серьезно. С этой целью, некоторые инвесторы сделают пунктом, чтобы искать акции, которые, как считают, показывают некоторое указание относительно развития быстрого подъема в цене в ближайшем будущем. То, когда инвестор находит акции, которые он или она чувствует, будет скоро работать согласно образцу, обрисованному в общих чертах в теории пузыря, инвестор купит так много акций насколько возможно. В том пункте фокус находится на контроле подъема курса ценных бумаг, и затем обнаружения, что правильное время продает акции. Идея состоит в том, чтобы продать ценные бумаги как раз перед уровнями цен и начинает падать.

Другие инвесторы склонны думать, что теория пузыря - больше принятия желаемого за действительное чем стратегия, которая может быть продемонстрирована, используя логический подход к оценке и исследованию исполнения акций и общего условия текущего рынка. Вообще, легко указать на определенные инциденты, где акции были сказаны тому, чтобы собираться, взрываются в период быстрого роста, только чтобы иметь акции работают намного менее захватывающим способом. В то же самое время, сторонники теории пузыря также укажут на случаи, когда быстрый взлет и падение цены акций был идентифицирован, и фактически случался.

Вообще, инвесторы склонны приближаться к теории пузыря со степенью скептицизма, по крайней мере пока нет инцидент, где теория, кажется, подтверждается. Однако, большинство инвесторов склонно полагаться больше на применение логики и понимание обычной функциональности фондового рынка, принимая инвестиционные решения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz