Каково Банковское дело без филиалов?

 

Банковское дело без филиалов - тип банковского дела, которое имеет место, где банковский клиент не должен посетить отделение или центральное местоположение банка. Скорее банковский бизнес может быть завершен через технологические услуги, такой как онлайн, по телефону, или через ATM; альтернативно, банки могут предложить услуги в местоположениях третьей стороны, таких как почтовые отделения или продуктовые магазины. Банковское дело без филиалов очень распространено, и много людей в состоянии завершить все свое банковское дело онлайн, никогда не имея необходимость посетить банк.

есть много преимуществ для банковского дела без филиалов. Нет никакой потребности занять время изо дня, чтобы посетить банк, чтобы снять или деньги на депозите; кроме того, сальдо счетов может быть проверено и проверено в любое время дня. Кроме того, можно немедленно проверить и видеть, очистились ли определенные проверки, или если автоматическая оплата счета была сделана. Много людей в состоянии начать работу к веб-сайту их банка через смартфон; больше даже не необходимо найти компьютер.

Кроме того, банковское дело без филиалов может часто помогать экономить деньги банка. Это могло потенциально привести к банку, предлагающему лучшие процентные ставки по кредитам, или меньше взносов на определенных счетах, например. Хотя это - конечно, не всегда случай, много банков действительно находят, что клиенты ценят удобство возможности завершить их банковский бизнес от любого местоположения. У мелких банков, расположенных в продуктовых магазинах или почтовых отделениях также, есть все услуги отделения банка, за исключением сейфов для хранения ценностей.

Есть некоторые нижние стороны к банковскому делу без филиалов, как бы то ни было. Во-первых, вызов счета через компьютер или смартфон, возможно, не столь безопасен; всегда есть потенциал для вирусов или программы-шпиона, чтобы присутствовать на компьютере. Кроме того, иногда необходимо посетить банк, например, открыть счет, или поместить что-то в сейф для хранения ценностей. Если у банка нет никаких соседних местоположений, потому что он сфокусирован на банковском деле без филиалов, это могло быть неудобно, и могло бы поощрить клиентов переключаться на различный банк.

Лучшая идея могла бы состоять в том, чтобы сделать банковский бизнес с местным банком, который также предлагает услуги банковского обслуживания через Интернет и удобные местоположения ATM. Этим путем, можно посетить банк в случае необходимости. Иначе, можно все еще сделать весь банковский бизнес как необходимый полностью по телефону или онлайн.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz