Каково Отношение Книги на рынок?

 

Отношение книги на рынок - математическое сравнение фактического значения компании к его рыночной стоимости. Фактическое значение компании определено внутренним бухгалтерским учетом, и его рыночная стоимость - его рыночная капитализация. Вообще, результат этого сравнения может использоваться аналитиками рынка, чтобы определить, переоценена ли компания или недооценена. Аналитики могут тогда оценить обыкновенные акции компании как потенциальные инвестиции, которые будут часто приводить к общественным модернизациям или снижениям тех акций.

Вычисление отношения книги на рынок сделан, деля балансовую стоимость компании ее рыночной стоимостью. Балансовая стоимость должна быть получена из компании и может обычно получаться из объявлений прибылей, которые большинство компаний выполняет каждые три месяца. Вообще, рыночная стоимость равна рыночной капитализации компании, которая может быть вычислена, умножая цену ее акций полными акциями, которые это выпустило.

Отношение книги на рынок, больше чем, каждый указывает, что компания может быть недооценена, и много инвесторов возьмут это в качестве знака, что это - хорошие инвестиции. Это - то, потому что, получая отношение, больше чем, каждый требует, чтобы балансовая стоимость превысила рыночную стоимость, которая может указать, что инвесторы не дали компании кредит, которого это заслуживает. Точно так же отношение книги на рынок, меньше чем один указывает, что компания может быть переоценена, и много инвесторов, возьмет это в качестве знака, что может быть пора превратить в наличные их акции. Рассуждение здесь состоит в том, что для отношения, чтобы быть меньше чем одним, рыночная стоимость компании, должно быть, превысила свою балансовую стоимость, означая, что общественность инвестирования, возможно, дала компании слишком много кредита.

Объявления прибылей могут создать возможности для инвесторов, потому что они вызывают корректировки в отношениях книги на рынок. Когда компания объявляет о своем доходе, тот доход добавлен к ее предыдущей балансовой стоимости, заставляя отношение книги на рынок увеличиться. Обычно, инвесторы возьмут увеличивающееся отношение, чтобы означать, что компания преуспевает и может стоить инвестировать в. Эти дальнейшие инвестиции увеличивают рыночную стоимость компании и приближают отношение к стоимости одного еще раз.

Одна историческая проблема с использованием отношения книги на рынок как инвестиционный гид состоит в том, что определенные компании были известны нечестным бухгалтерским учетом. Случаи нечестного бухгалтерского учета создают искусственно высокие отношения книги на рынок, которые привлекают инвесторов. Когда реальная балансовая стоимость компании, которая делает это, наконец показана, отношение книги на рынок, сопровождаемое курсом акций компании, неизменно резко падает.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz