Каково Страхование облигаций?

 

<их> Страхование облигаций является типом покрытия, которое гарантирует, что владельцам облигаций возместят, когда выпуск облигаций входит в неплатеж. В большинстве случаев положения плана страхования не только гарантируют выплату основной суммы, которую первоначально инвестируют, но также и любой интерес, который накапливается до такой степени, что неплатеж имеет место. Эмитенты облигации обычно обеспечивают этот тип страхования как средство защиты их собственных интересов так же как интересов их инвесторов.

Одно непосредственное преимущество, которое эмитенты облигации получают от обеспечения страхования облигаций, увеличение их полной оценки кредитоспособности. Это имеет эффект сокращения уровня риска, связанного с выпуском облигаций, разрешая эмитенту предложить более низкую процентную ставку, все еще привлекая потенциальных инвесторов. Как другое преимущество, присутствие страхования облигаций перемещает фокус от рейтинга облигаций эмитента к оценке кредитоспособности эмитента с точки зрения аналитиков, оценивающих уровень риска, связанный с инвестиционной возможностью. Так как страховое покрытие устраняет риск для инвесторов, выпуск облигаций обычно считают достойными инвестициями.

Для инвесторов присутствие страхования облигаций означает, что, даже если владелец облигаций входит в некоторый тип неплатежа, вероятно, не будет немного ни к какому сбою в функции облигации непосредственно. С большинством планов страховая компания просто поднимает, где эмитент кончил, делая любую периодическую выплату процентов, которая может быть вследствие инвесторов, или продолжающий накапливать те проценты для платежа, когда облигация достигает срока платежа. Для владельцев облигаций весьма обычно не заметить реальное изменение в процессе, кроме того, кто выпускает выплату процентов. Инвесторы, которые предпочитают иметь дело только с инвестиционными возможностями, которые считают устойчивыми и относительно безопасными часто, проверяют, покрыт ли данный выпуск облигаций страхованием прежде, чем сделать покупку.

В то время как страхование облигаций действительно позволяет эмитентам структурировать опционы облигации с более низкой процентной ставкой, чем было бы возможно иначе, это не означает, что предлагаемый доход чувствует себя плохо. Чтобы привлечь инвесторов, эмитенты облигации должны все еще удостовериться, что сумма процентов, предлагаемая по жизни облигации, конкурентоспособна с подобными выпусками облигаций. С фактически никаким остающимся риском и равноправный доход гарантировал даже, когда неплатежи эмитента, облигация, которая покрыта страхованием облигаций, легко стоят времени и рассмотрения любого инвестора, ищущего безопасную и надежную возможность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz