Какова Продолжительность Облигации?

 

Продолжительность облигации, в самом широком смысле, является количеством времени, которое должно пройти прежде, чем выпуск облигаций достигает срока платежа. В пределах этого процесса пристальное внимание обращено на фактическую ценность облигации, поскольку это перемещается к сроку платежа. Вычисление продолжительности стоимости облигации относительно просто, когда примененная процентная ставка зафиксирована, хотя решая, что текущая стоимость облигации плавающей ставки в отдельном моменте в процессе созревания не является особенно трудной.

более всестороннее понятие продолжительности облигации в этом касается всех типов облигаций, как средство измерения степени чувствительности, которую выпуск облигаций показывает к движениям процентной ставки. Продолжительность облигации обычно измеряется в годах, с внимательным отношением, данным фактическому значению облигации в каждом годовом интервале. В случае проблем облигации с фиксированной ставкой начисленные проценты легко идентифицированы, консультируясь с положениями и условиями выпуска облигаций непосредственно. С облигацией, которая несет плавающую ставку, необходимо идентифицировать преобладающую процентную ставку в пункте, в котором платеж текущей процентной ставки должен. Это изменение в стоимости облигации вследствие применения процентной ставки известно как долларовая продолжительность.

Есть много различных формул в использовании для того, чтобы идентифицировать продолжительность облигации. Один из большего количества общих подходов известен как продолжительность Маколея. Развитый Фредериком Маколи, этот подход идентифицировал средневзвешенный срок платежа, связанный с выпуском облигаций, предполагая, что веса - дисконтированные потоки денежных средств, которые относятся к периоду текущей процентной ставки облигации. Идея позади Macauley s подход состояла в том, чтобы сделать намного легче определить уровень риска, связанного с данным выпуском облигаций, основанным на плавающей процентной ставке, или даже возможности облигации, отозванной рано.

Инвесторы, которые предпочитают уровень относительно с низким риском, связанный с выпусками облигаций, могут далее изолировать себя от возможного провала попытки заработать так много дохода, как они хотели бы, не торопясь спроектировать продолжительность облигации. Это особенно верно в ситуациях, где облигация структурирована способом, который позволяет эмитенту отзывать облигацию рано. Принимая во внимание возможные колебания в процентных ставках, и как то колебание могло воздействовать на облигацию со времени проблемы на грани срока платежа, инвестор находится в намного лучшей позиции, чтобы определить, если покупка облигации фактически стоит времени и усилия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz