Какова Выпуклость Облигации?

 

Выпуклость облигации обычно - мера, используемая, чтобы проанализировать облигации, и она помогает аналитику облигации оценить риск процентной ставки и доход, связанный с определенными облигациями. Мера по выпуклости облигации используется, чтобы восполнить ошибки, которые другие меры могут представить, особенно когда доходы изменяются значительно. Риск процентной ставки - типичная проблема для инвесторов облигации потому что, когда повышение процентных ставок в результате инфляции или других факторов, стоимости облигации будут затронуты. Таким образом, измерение выпуклости облигаций может помочь инвесторам управлять риском, вызванным колеблющимися процентными ставками. Кроме того, выпуклость облигации может быть представлена графически, чтобы показать отношения дохода и цены облигации.

На рынке облигаций, преобладающие рыночные процентные ставки повысятся или вниз по различным причинам, которые затронут стоимость многих типов облигаций. Все связи не установлены равные, таким образом, этот взлет и падение ставок затронет их ценности по-разному. Таким образом, инвесторы облигации используют меру, такую как выпуклость облигации, чтобы проанализировать любые общие черты или различия, которые могли бы существовать между двумя или больше облигациями. Это может помочь им выбрать облигации, которые могут удовлетворить их потребности в особых условиях.

Вообще, на изменчивом рынке, некоторые трейдеры и инвесторы могли бы предпочесть более высокую выпуклость облигации степени, потому что воспринято, что этот тип произведет лучшие доходы чем вид, который менее выпукл. Как правило, это - то, потому что, чем более соблазнительный выпуклость облигации, тем лучше она могла бы сделать, когда рыночные процентные ставки уменьшаются замечательно. Когда процентные ставки повысятся, его цена не будет затронута той же самой степенью как тогда, когда они падают, даже если процент взлета и падения процентных ставок равен. Заявленный по-другому, когда падение процентных ставок на определенный процент, цена облигаций повысится большей суммой, по сравнению с тем, когда ставки повысятся на тот же самый процент — цена упадет относительно меньшей суммой.

Используя формулу выпуклости облигации, аналитик будет в состоянии определить количество эффекта, который изменение в процентных ставках будет иметь на стоимость облигации. Гипотетически разговор, он или она может видеть, что 1-процентное снижение в процентных ставках могло бы привести к цене облигаций, повышающейся на Доллары США за 50$ (USD), например. Если процентные ставки должны были повыситься на 1 процент, однако, цена не будет понижаться на USD за 50$, но могла бы вместо этого понизиться на USD за 25$.

Теоретически, мера, такая как продолжительность покажет, что одновременный взлет и падение цен облигаций и доходов линеен, означая, что они упадут и повысятся несколько пропорционально, который применяется только, когда это снижение и повышение имеют маленькую степень. Когда взлет и падение цен и доходов существенным способом, однако, будет ошибками как представлено мерой по продолжительности. Это - то, когда мера по выпуклости облигации входит и помогает исправить эти ошибки, и она может использоваться вместе с мерой по продолжительности для лучшей полной оценки.

Кроме того, выпуклость облигации иллюстрирует отношения между ценами облигаций и доходом, который обычно готовится на графе, чтобы показать то, что называют выпуклой кривой. Степень искривления, как представлено на графе, демонстрирует способ, которым доход облигации реагирует на изменение в цене облигации — то есть, как повышения цен, падения дохода, и наоборот. Эта кривая также визуально покажет, как цена и доход реагируют на изменения друг друга и как они не следуют за линейной формой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz