Каков Венчурный капитал Биотехнологии?

 

Венчурный капитал биотехнологии обращается к процессу, которым частные лица или группы инвестируют в начальные компании в биотехнической отрасли. Отрасль составлена из тех компаний, которые используют живые организмы и процессы, которыми они живут как способ исследовать и развить новые продукты и услуги для областей медицины и технологии. Целевые компании венчурных капиталистов, которые находятся на ранних стадиях их существования и нуждаются в капитале, чтобы построить их бизнес. Взамен их инвестиций венчурного капитала биотехнологии инвесторы часто получают мнение в управлении компаниями, в которые они инвестируют.

Один из наиболее быстро растущих секторов рынка отрасль биотехнологии. Из простых применений как использование знания того, как производственные предприятия растут, чтобы вырастить новые растения к сложным методам, полученным из молекулярной биологии или генной инженерии, область является чрезвычайно всесторонней. В результате новые компании со свежими идеями и технологиями запускают все время. Венчурный капитал биотехнологии дает инвесторам возможность участвовать в большой степени в этой отрасли.

Инвесторы, которые хотят копаться в венчурном капитале биотехнологии часто, делают так, инвестируя в фонд венчурного капитала. Это - группа, которая объединяет инвестиции из многократных источников и ищет новые компании в отрасли биотехнологии. Фондом управляют профессионалы с экспертизой в обнаружении компаний, которые могут только начинаться, но иметь потенциал для существенного роста. Венчурный капитал представляет важный источник дохода для таких расцветающих компаний.

В зависимости от того, сколько собственного капитала в компании инвестиционная прибыль, фонд может высказаться в направлении компании. Этот контроль может прибыть в форму влияния на ежедневные операции или даже на найме управленческого персонала. Поэтому компания должна весить нижнюю сторону терения этого контроля прежде, чем это будет искать преимущества венчурного капитала биотехнологии.

Нижняя сторона для инвесторов в венчурном капитале биотехнологии - относительная неуверенность, окружающая эти совершенно новые компании. Так как это - чрезвычайно конкурентоспособная отрасль, и много начальных компаний не в состоянии выжить очень долго, у инвесторов нет никакой гарантии, что они будут видеть любой доход вообще от их капитала. Если им удается принять участие в первом этаже компании, которая врывается в большую часть рынка, то у инвесторов есть многократные способы нажиться на этом успехе. Они могли бы получить преимущества от перепродажи компании по намного более высокой цене или от компании, получающей огласку через первичное публичное предложение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz