Каков Обязательный арбитраж?

 

Как альтернатива судьям или судам, урегулирующим споры между потребителями и фирмами, обязательный арбитраж разрабатывает соглашение через независимую, организацию третьей стороны. Обязательный арбитраж может сэкономить время, деньги, и энергию, когда две стороны не соглашаются по договору, исполнению услуги, или обмену товарами. Решение арбитра является заключительным и не может оспариваться или обратилось. Все более и более, кредиторы и дистрибьюторы требуют, чтобы потребители подписали соглашения обязательного арбитража, которые могли бы уменьшить груз на судах, но могут также разрушить потребительские конституционные права.

Фирмы предпочитают решать требования через обязательный арбитраж, потому что это - больше частное, избегая возможной плохой гласности, которая могла разразиться в испытании. Они также не связаны с определенными законными требованиями, такими как "открытие", посредством чего у заинтересованных лиц в требовании есть доступ к иначе частной информации. Для всех вовлеченных, резолюция будет вообще предлагаться скорее, чем она взяла бы судью или присяжных, чтобы услышать и решить судебное дело. Это также экономит деньги, так как каждая сторона представляет их доказательства менее формально, обязательно не нуждаясь в юристе.

Противоречие окружающий обязательный арбитраж вращается вокруг прав людей относительно обязательного и добровольного арбитража. С обязательным арбитражем заемщик или потребитель должны согласиться использовать арбитра, а не суды, решить любые вопросы. Это часто требуется как часть получения кредита финансированные или покупающие большие покупки, такие как автомобиль. В добровольном арбитраже, после того, как возникает разногласие, и потребитель и компания могут согласиться, что они считают взаимно выгодным, чтобы позволить третьему лицу вмешиваться.

Потребитель отказался от их конституционного права предъявить иск как частное лицо или с коллективным иском, когда он или она подписывает обязательный пункт обязательного арбитража как часть договора. Защитники интересов потребителей указывают, что много людей не знают, что они отказали себе в том праве. Потребители также не обычно знают, что независимый арбитр может иметь интерес к запасному пути к корпорации по финансовым причинам, и, возможно, не полностью нейтрален. Плата, чтобы зарегистрировать требование может фактически более чем нанимать юриста, поэтому некоторые консультанты предлагают, чтобы потребители думали тщательно прежде, чем согласиться на этот курс посредничества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz