Каково Бенефициарное право собственности?

 

Бенефициарное право собственности - форма собственности, в которой кто-то сохраняет преимущества и обязанности владения, но не фактическое название. Это подходит во многих различных контекстах. Закон, окружающий бенефициарное право собственности, изменяется, и по мерам, которые отклоняются от общепринятой практики, может быть мудро консультироваться с юристом для уведомления. Юрист может также помочь с составлением договора, который ясно определяет отношения всех вовлеченных сторон.

В простом примере бенефициарного права собственности, когда люди принимают меры с брокерской фирмой, фирмой, становится собственником - бенефициарием акций и ценными бумагами клиента. Позволено выполнить торговлю от имени клиента, купить и продать, и принять другие решения, связанные с ценными бумагами. Однако, фирма не держит право на ценные бумаги, с названием, покоящимся в руках клиента.

Аналогично, владелец авторского права мог переуступить некоторые из прав собственнику - бенефициарию в соответствии с договоренностью. Есть много случаев, в которых это сделано и в явно выраженных и в подразумеваемых соглашениях. Правообладателю все еще принадлежит авторское право, но собственник - бенефициарий может использовать его как его или её собственное, и может сделать вовлечение решений, как и где авторское право используется.

В финансовом мире собственники - бенефициарии могут быть обязаны сообщать о своем статусе. Термин выгодный owner І может также отнестись к людям с акцией с правом голоса или контрольным пакетом акций в чем-то, включая группы людей кто владение акциями. Они обязаны сообщать, что они - собственники - бенефициарии в интересах полной прозрачности, так, чтобы другие люди поняли, как решения приняты и кто может быть вовлечен в принятие решения. Когда есть изменение в бенефициарном праве собственности, об этом нужно сообщить также.

Бенефициарное право собственности вовлекает подразумеваемую пошлину как доверенное лицо. Собственник - бенефициарий не держит право на имущество, но, как ожидают, будет рассматривать это ответственно, и будет обращаться с этим, как если бы это было его или её собственное. Отказ заботиться об имуществе должным образом может привести к юридическим и финансовым штрафам, поскольку номинальный или официальный заказ может утверждать, что собственник - бенефициарий злоупотребил его или её позицией. Люди, которые не соглашаются с их отношениями владения к чему-то, должны обсудить ситуацию с юристом, чтобы удостовериться, что они освобождают от обязательств любые обязанности должным образом, и избегать проводиться юридически ответственный за отказ работать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz