Каковы Поведенческие финансы?

 

Понятие поведенческих финансов имеет отношение к учету диапазона психологических переменных и как получающиеся эмоциональные реакции этих переменных могут воздействовать и на личные и общие экономические условия. Тесно связанный с поведенческой экономикой, понятие стремится объяснить, что происходит, когда эмоциональные ответы вовлечены в решения, которые воздействуют на фондовый рынок и цены отдельных акций, рыночных цен на выбранных рынках, и распределения финансовых ресурсов и в сбережениях и в привычках расходов. Вот некоторые примеры типов факторов, которые обычно принимаются во внимание теоретиками поведенческих финансов.

есть три общепринятых фактора, которые входят в исследование и идентификацию поведенческих переменных, поскольку они связаны с исследованием поведенческих финансов. Один фактор упоминается как эвристика. Идея здесь состоит в том, что инвесторы могут хотеть принимать экономические решения, основанные на некотором типе личного набора идей или ценностей, которые могут или не могут быть связаны с основными экономическими принципами. Эвристика не должна следовать за логическим образцом любому, но инвестору, и при этом они не должны обязательно быть основаны на таких факторах как история производительности. Часто, эти факторы могут казаться завершенными не важный постороннему, как раз когда они имеют совершенный смысл инвестору.

Создание - второй фактор, который учтен, изучая поведенческие финансы. Это обращается к способу, которым финансовая проблема или возможность представлены инвестору. Согласно различным теориям поведенческих финансов, формулировка и презентация ситуации инвестору будут очень влиять на решение, которое принято. Идея состоит в том, что, если бы тем же самым фактам подарили другой подход, решение, достигнутое инвестором, вероятно, отличалось бы.

Третий основной фактор поведенческих финансов упоминается как неэффективность рынка. Возможно, самый логический из трех основных факторов, неэффективность рынка все еще имеет тенденцию быть вне объема универсально принятых объяснений производительности рынка. По существу, этот фактор поведенческих финансов смотрит на результат события на торговой площадке и идентифицирует способствующие элементы, что эксперты могут или, возможно, не имеют, признают как то, чтобы играть роль в результате. Примеры неэффективности рынка включают такие события как взятие аномалий рынка и превращение их в индикаторы рынка, и изолированные события, где товары или услуги оценены неправильно.

Поведенческие финансы - продолжающийся процесс, с эффективностью процесса, горячо обсуждаемого в некоторых кварталах. Однако, дисциплина действительно привлекает большое внимание, и нет сомнения, что исследование, используя поведенческие финансы в качестве основания продолжится.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz