Каков Риск Банкротства?

 

Также известный как риск неплатежа или риск неплатежеспособности, риск банкротства - потенциал, что юридическое лицо будет неспособно соблюдать свои существующие долговые обязательства. И фирмы и частные лица оценены для этого типа риска, подавая заявку на любой тип финансовой помощи, такой как кредит, расширение кредитной линии, или ипотека. Кредитор будет смотреть на все соответствующие факторы и определять, достаточно ли степень риска банкротства достаточно низка, чтобы гарантировать вступление в деловые отношения с компанией или частным лицом.

пытаясь оценить уровень риска банкротства, большинство кредиторов будет пристально смотреть на кредитный рейтинг частного лица или бизнеса, который стремится установить рабочие отношения. Размещение заказа копий отчетов о кредитных операциях и осмотр через них подробно покажут важные подсказки о том, как юридическое лицо управляло долгами в прошлом особенно во время периодов, когда некоторый тип проблемы затрагивал уровень дохода юридического лица. Исследование этого типа может побудить кредитора решать, что риск банкротства слишком высок, и отклоните заявление. В других случаях, кредитор может видеть информацию, которая вызывает некоторое беспокойство, и выберите к диалогу с кандидатом, чтобы узнать больше об определенных ситуациях, которые имели место в прошлом.

Вообще, кредиторы предпочитают иметь деловые отношения с другими, которые, очень вероятно, будут соблюдать все положения и условия, связанные финансовым соглашением. Поэтому много кредиторов развивают внутренний подход счета риска, который они используют, чтобы решить, имеет ли особый кандидат право на кредит или кредитную линию, которая несет более низкую процентную ставку. В зависимости от результатов той деятельности выигрыша кандидат может все еще иметь право на финансовую помощь, но по более высокой процентной ставке. Это - то, потому что кредитор принимает большую степень риска банкротства, чтобы принять заявление.

Понижение риска банкротства является чем-то, что занимает время. Кандидаты должны не торопиться, чтобы получить и проверить копии всех отчетов, выпущенных различными кредитными агентствами. Усилия исправить ошибки и обновить любую информацию, которая больше не актуальна, должны иметь место перед просьбой кредита или любого типа кредита. В ситуациях, где недавние финансовые аннулирования создали отрицательные позиции на различных отчетах о кредитных операциях, кандидат должен предпринять шаги, чтобы решить те вопросы как можно быстрее, и возместить их с отчетами о платежах по долговым обязательствам, сделанным вовремя. В то время как ни одна из этих стратегий не приводит к непосредственному сокращению риска банкротства, они в течение долгого времени помогут кандидату стать имеющим право на большее количество типов финансовой помощи, и облегчить получать более низкую процентную ставку на различных типах кредитов, кредитных карт, и ипотек.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz